Мир

Мексика. Почувствуй себя миллионером, или отдых на Карибской ривьере. Часть 1-я.

Какой он, тропический рай?

Зима нынче везде  выдалась суровой. Даже у нас, в Южном Техасе... Как же я отвыкла от холода! И как привыкла к теплу и солнцу!  Каждое утро, ежась под одеялом, я, почти как чеховские три сестры ("В Москву, в Москву!"), повторяла, как заклинание: "В Мексику, в Мексику!.." Наконец, приехал мой сын Юра и мы сразу повезли его в лето, которое всегда царит в сказочных местах на Ривьере Майя. Отель "Аллегро", где мы бросили якорь,  находился в городе Плая дель Кармен в его элитном районе Плаякар, который еще называют местным Беверли Хиллс. Места эти, на самом деле, - роскошные, начиная с  живописнейшего побережья,  великолепных гостиничных комплексов по типу "Все включено", замечательного сервиса и заканчивая белоснежными виллами, владеют которыми  миллионеры из США и Европы, а также мексиканские нувориши. Что не говорите, а очень приятно хоть раз в году подышать воздухом этих мест и прочувствовать себя миллионером.

 

Наш отель представлял собой небольшой городок на берегу изумрудно-бирюзового океана с парой десятков двухэтажных домиков, несколькими бассейнами и фонтанами, концертным залом, ресторанами, кафе, барами. Народ, счастливый и беспечный, фланировал по городку в ярких, легких нарядах, попивая на ходу экзотические коктейли. Солнце светило вовсю! В кустах громко пели птицы! Кокосовые пальмы роняли на зеленую травку свои орехи!.. Да, несомненно, это и был настоящий тропический рай! Мы оставили сумки в номере и помчались на берег. Немного штормило и мы приземлились в бассейне возле бара. Наша шикарная жизнь началась!

И тут я хочу сказать, что отдых в этих местах - это не только пляж, банкеты и ночные (по типу Бродвея и Лас-Вегаса) шоу. Это еще и интереснейшие экскурсии, экстремальный туризм, прогулки по городу, который считается самым красивым на Юкатане... Конечно же, мы испробовали и увидели все, что только было возможно за шесть дней... Но обо всем по порядку.

Утро в сказке

Вид с нашего балкончика

Все вокруг цветет и колосится

Профессия кровельщика в Мексике в цене

Хорошо-то как в тропиках!

Стаканозаборник. Они разбросаны по всей территории резорта, ведь народ разгуливает, попивая на ходу коктейли

Игуаны везде и повсюду. Абсолютно не боятся людей

Ежевечерние шоу. Еще позажигательней, чем на Бродвее

После концерта можно сфотографироваться с артистами, что Юра не замедлил сделать

На пляже

Душа так и пела: "Прокати меня Юра на тракторе..."

В ресторане работают не просто повара, а настоящие художники кулинарного искусства...

...и виртуозы гриля и ножа

Ну, а мы все это очень творчески и с аппетитом поглощаем.