Техас

Весна в японском саду Техаса.

                               Скоро 8 Марта.

Кто из нас не мечтал побывать в Японии и прогуляться по настоящему японскому саду? Особенно, мне кажется, это относится к нам, женщинам, кого мир абсолютно справедливо называет прекрасной половиной человечества:)  Вот представьте: гуляем мы по прелестным дорожкам японского сада. Над головой  зонтик с нежными узорами. Одеты мы в удивительный наряд - кимоно. В волосы вплетены орхидеи. А вокруг пруды с белыми лебедями,  цветущие кустарники, нежно позвякивающие ветряные  колокольчики... То есть полный покой и гармония...

Но далека и практически недосягаема страна Япония. "Только самолетом можно долететь". При наличии круглой суммы... Что же тогда делать прекрасной половине? А ничего особенного! Садитесь в машину и отправляйтесь, если вы, например, в Хьюстоне, в Герман парк. Там в одном из дальних уголовков и расположен самый настоящий (или почти) японский сад. Благо, в 20 веке, так называемые, японские сады перешли границы Страны восходящего солнца и отправились в путешествие по другим странам и континентам. И закрепились там. Да так, что их популярность не только не падает, но и растет..

 Ну, а если вы не в Хьюстоне или, вообще, не в Америке, то приглашаю вас вместе со мной виртуально прогуляться по дорожкам одного из техасских японских садов. Наденьте, пожалуйста, кофточку с длинными рукавами. Весна хоть и пришла, но по утрам еще прохладно... Готовы? Тогда вперед!

Короткая официальная информация.  Японский сад в хьюстонском Герман парке был основан в 1991 году, когда в городе проходила бизнесс -конференция Япониии и США. Вот в честь дружбы сад и заложилии. Деньги на постройку выделили городские власти и спонсоры, а строительством занялись японские мастера. И, конечно, дружба победила! Сад выдался на славу! 

Японский сад открыт круглогодично с 10 утра до 5 вечера. Вход бесплатный. Кстати, если у вас есть желание разбить что-то подобное у себя на заднем дворе, то в Хьюстоне это не проблема. В городе потно "зелентрестов", которые этим профессионально занимаются. Дороговато, правда... Всем счастья, любви и удачи.  Пусть с нами всегда будут цветущие сады, как японские, так и вишневые... И еще раз любви.

Кстати, о прелестнейшем японском садике в городе Сан Антонио я рассказывала (и показывала) здесь.

DSCN6598

 

DSCN6603

 

 DSCN6604

 

DSCN6605

 

DSCN6613

 

DSCN6615

 

DSCN6650

 

DSCN6639

 

DSCN6621

 

DSCN6625

 

DSCN6659

 

DSCN6632