Рестораны

Американская пиццерия - это вовсе не то, что вы думаете...

Мне кажется, я не ошибусь, если скажу, что прекрасная страна Италия навсегда останется в памяти человечества не только благодаря своему культурному наследию, но еще и тому, что именно здесь появилось чудесное кулинарное изобретение Пицца. Впрочем, справочники и энциклопедии утверждают, что подобная еда существует во многих кухнях мира. Что ж, не спорю. Скорее всего так оно и есть. Но сегодняшняя пицца все-таки нами воспринимается, как итальянская, не важно в каком стиле - неаполитанском, чикагском, нью-йоркском - она приготовлена. И я не знаю человека, который бы ее не любил.

Не удивительно, что в США пиццерии можно встретить на каждом шагу. Например, в нашем небольшом городке их около десяти штук. И никто без дела не сидит. Одни, как "Домино", работают только на вынос, по принципу доставки. Другие, как "Пицца Хат" совмещают функции. То есть имеют и зал, где можно сесть и стационарно поесть, и службу, которая развозит заказы. Между прочим пиццу нынче не только по телефону заказывают, но и "онлайн", по компьютеру, что, согласитесь, очень удобно. Есть среди этого многообразия и замечательные пиццерии по типу буфетов.

Это, когда ты приходишь в заведение, платишь, например, 7 долларов и сидишь там с утра до вечера, объедаясь не только пиццей, но и спагетти, салатами, супами, мороженным, другими десертами... Среди таких буфетов особое место занимает "Инкредибл Пицца" (Incredible Pizza, что переводится, как Невероятная Пицца ), которая и является одной из моих любимых.
У этого ресторана необычная история. Его придумал и впервые открыл некто Рик Барснесс. В детстве этот вошедший в историю человек был успешным хоккеистом. Его команда часто выигрывала на всевозможных соревнованиях, получала всякие призы и медали. Однако громкие победы не делали мальчика полностью счастливым. И все потому, что его родители никогда не приходили на игры и ребенок чувствовал себя сиротой. С тех пор Рик и стал мечтать о том, чтобы построить какое-нибудь волшебное сооружение, под крышей которого могла бы собираться вся семья, чтобы хорошо и весело провести вместе время... Сегодня этих замечательных пиццерий- буфетов в Америке и Мексике открыто десятки. Миллионы семей приходят сюда не только вкусно поесть, но и пообщаться, отметить день рождения или юбилей, посмотреть кино, поиграть на автоматах, покататься на каруселях, машинах, поездах и других замечательных аттракционах. Вот какой чудесный праздник подарил людям когда-то несчастный, одинокий мальчик Рик! Кстати, сеть ресторанов "Инкредибл Пицца" отчисляет немалые средства всяким благотворительным фондам и частенько спонсирует разные детские мероприятия.
Пиццерия-буфет, о которой я вам рассказала, находится буквально за углом нашего дома. Мы туда частенько наведываемся, особенно когда у нас гостят дети. Если у вас есть желание, то и вы можете туда с нами отправиться. Честное слово, не пожалеете...