Рестораны

Добро пожаловать: злая собака!

Написала заголовок и подумала: таки ж, я не права. Во-первых, не собака, а собаки. А во-вторых, не злые, а бешеные. Но "добро пожаловать" все равно! Потому что эти четвероногие засранцы в нашем случае не опасны, а скорее полезны. В умеренном количестве. Ведь каждый знает, что, если пивка переберешь, то голова будет болеть еще хуже, чем от водки... Короче, "Бешеные собаки" ("Mad Dogs") - это английская пивная, то есть British Pub. Заведение сие, как известно, весьма популярно. И не только в Туманном Альбионе на берегу Темзы, но, например, и в жарком Техасе на берегу реки Сан Антонио. Так что Welcome, друзья, милости просим...

Моего мужа Джека и сына Юру долго зазывать в такие заведения не нужно. Они их сами вычисляют каким-то бешеным собачьим чутьем. Не успели мы спуститься на набережную уже названной речки, как мальчики тут же оказались у широко распахнутых дверей паба. Слегка приласкав аргентинского бульдога на входе, они смело, не интересуясь ценами и всякими другими подробностями, двинулись занимать столик. Ну, а нам с Джасаей ничего не оставалось, как следовать за ними... К счастью, цены здесь не сильно кусались. Ну, правда, собаки хорошие, я же вам говорю...

История английских пабов уходит далеко в средневековье. Но я не буду так глубоко копать, потому что нас интересует конкретный паб - "Бешеные собаки". Кое-какие интернетовские источники утверждают, что первое заведение с таким названием было открыто пару веков назад в английской деревушке Оделл. Хозяин паба, говорят, не только продавал пиво, но и знал как лечить народ от укуса бешеной собаки. Согласитесь, - это были уникальные знания. Поэтому не удивительно, что пивную так необычно нарекли. С тех пор этот бренд и начал свое победное шествие по планете. Сегодня пабы "Mad dogs" открыты в каждой уважающей себя стране. Но особенно полюбился он американцам, которых привлекает сюда не только пиво, но и юмор, фантазия,  оригинальный интерьер. Ну,  и конечно, меню.

Что же подают в пабе? Естественно, пиво. В бутылках, банках и на разлив. Светлое и темное. С градусами и безалкогольное. Американское и выпущенное в Британии... Много в продаже также  вин и разнообразных коктейлей. Кормят здесь стейками, ребрами, курицей в разных вариациях, рыбой и морепродуктами... На гарнир - картофель, рис, овощи.... Цены - в пределах разумного. Ланч на двоих с пивом обойдется вам в пределах 30-35 долларов.

Мне нравится реклама паба "Если вам надоели бестолковые доклады на работе, приходите к нам, расслабьтесь". Наша семья нечасто, но следует этому призыву. Особенно, когда нас заносит на берега славной реки Сан Антонио. Официальный сайт этого симпатичного заведения здесь.


Ну, конечно же, на входе вас встречает бешеная собака. Игрушешная.
Следом идут официанты. Настоящие.

Фрагменты интерьера. Тоже фикция. Но красиво.
Юра и Джек в ожидании пива. Всамделишние.
Что бы такое заказать?

Заказ был простой, но вкусный. Картофельное пюре с подливкой,
цукини, кусок запеченной индюшки...
Джасая из всех деликатесов предпочитает жареную картошку.
Ее ему и принесли. На обрывке лондонской газеты...