Рестораны

Бразильский ресторан: танго на гриле

Вы когда-нибудь были в бразильском ресторане? Если нет, то вам нужно немедленно восполнить этот пробел! Словом, если в поле вашего зрения когда-нибудь окажется бразильский ресторан, то без раздумий заходите в него. Вы не только получите удовольствие от чудесной, самобытной  кухни, но и станете зрителем ошеломляющего спектакля, который я бы назвала танцем с шампурами или даже бразильским танго на гриле.

Бразильский ресторан Tucanos попался нам на глаза в столице штата Юта  - Солт Лэйк Сити. И мы, конечно же, всей нашей веселой компанией отправились туда на ланч. Наташа и Стив здесь были не впервые, а вот мы с Джеком попали в этот, не побоюсь этого слова, рай гурманов первый раз. Мое внимание, как большого любителя повеселиться, сразу привлекла прелестная кулинарная композиция в центре зала. Чего там только не было! Салаты холодные и из свежих  овощей и фруктов. Всевозможные гарниры, начиная от картошки в разных интерпретациях и заканчивая жареными бананами. Супы, соусы и подливки. Для любителей нынче популярной японской кухни - суши. Хлебные изделия в вариациях. Впрочем, все перечислить невозможно по той простой причине, что невозможно даже запомнить, не говоря о том, чтобы попробовать. .. Впрочем, эта продуктовая горка была всего лишь прелюдией спектакля, который только-только начинался.

Итак, мы сели за столик. Мой взгляд остановился на разноцветной деревянной болванке неизвестного мне назначения посредине. Но я не стала забегать наперед и задавать вопросы. Жизнь, так сказать, покажет, что с ней нужно делать. Что и не преминуло произойти... Итак, мы сели за столик. я взяла тарелку и уже готова была отправиться к вожделенной горке в центре зала. Но не тут-то было! Нас окружила толпа крепеньких парней в передниках со шкварчащими  сковородками. И стала на перебой предлагать какие-то незнакомые, но безумно пахнущие яства. Оказалось, что это официанты начали носить нам  шампуры с нанизанной на них дымящейся и сочной говядиной, свининой, птицей и даже... ананасами. Они срезали огромными ножами кусочки мяса со своих раскаленных спиц, а мы брали их специальными щипцами и клали себе на тарелки... Танец официантов с шампурами продолжался очень долго. Я уже с тоской начала поглядывать на холодные закуски и гарниры в центре. Ведь, если и дальше так будет продолжаться, то до них руки, а вернее рот, так и не дойдет...И тут Стив схватил ту самую деревянную разноцветную болванку и перевернул ее так, чтобы красный конец  был наверху. И  действо официантов, как по мановению волшебной палочки, прекратилось. Оказывается, эта деревяшка выполняла роль светофора. Зеленый свет - милости просим, официанты! Красный - стоп, наелись!.. Но я еще все-таки поклевала кое-что с горки и даже на десерт в желудке место нашлось. Эх, господа бразильяне! Разве можно так издеваться над живыми людьми?

Под занавес этого кулинарно-кондитерского спектакля нам показали... "цыганочку с выходом". То есть официанты притащили барабаны и бубны и под них спели нам какую-то песню. Но я уже слабо в этом разбиралась по причине того, что после такого сытного ланча нужно было или ложиться спать, или идти в спортзал работать со штангами... Мы выбрали пешую прогулку по городу. Еще один прекрасный летний день в Юте продолжался.

Посмотреть меню и цены бразильского ресторана можно здесь

Так выглядит ресторан с улицы

В фойе. Джек и Джасая в ожидании "посадки".

Так выглядит обеденный зал

Стив и Наташа к отражению атаки официантов готовы

Та самая деревянная болванка, которая начинает и  останавливает вакханалию

Прелестная кулинарная композиция с закусками в центре зала

 

Взгляд со всех сторон

Даже обыкновенная вода выглядит очень аппетитно, не правда ли?

Танец с шампурами начинается!!!

Нам очень понравились жареные ананасы

А вот и с барабанами пришли...

Как это делается на гриле можно увидеть из зала

Подставка для шампура и нож

Ну, как тут откажешься от таких десертов?

Выбирайте, какие на вас смотрят!