Рестораны

Заходи в бар и смело заказывай... йогурт!

 Кто-нибудь представляет себе бар самообслуживания? Вот приходишь ты в заведение, берешь картонную ёмкость, ходишь с ней вдоль стены с автоматами и наполняешь ее по своему усмотрению: хоть на донышке, хоть до краёв. Дальше идут прозрачные колбы со всякими, так сказать, диковинными наполнителями. Тоже добавляешь их по своему собственному вкусу, а не хочешь, то проходишь мимо и останавливаешься у кассы. Твою ёмкость ставят на весы и говорят стоимость заказа. Дальше ты расплачиваешься, удобно усаживаешься на диванчике или стуле и начинаешь с блаженной улыбкой поглощать содержимое. Что интересно, с одинаковым удовольствием в бар ходят и взрослые, и дети. Потому что здесь рекой льется, нет, не алкоголь, а...самый настоящий  йогурт. Но замороженный. По внешнему виду и вкусу похожий на мороженое. Но гораздо полезнее и питательней.

"Черри-Берри" - это, как часто бывает в Америке, заведение сетевое. Брэнд относительно молодой. Он был создан супругами Даллас и Робин Джонс в 2010 году. У пары пятеро детей, поэтому нет ничего удивительного, что именно они, зная проблемы детского питания, открыли необычный йогурт-бар. Ведь мороженое  в Америке  нынче стремительно теряет популярность из-за высокой калорийности, чрезмерного количества сахара и жира. А йогурт, понятное дело, намного здоровее и, если его заморозить, по вкусовым качествам практически не отличается от своего собрата. Что интересно, чета Джонс познакомилась друг с другом в полиции. Оба служили там в офицерском звании. Как водится, после свадьбы пошли дети и денег стало катострофически не хватать... Вот они и придумали этот замечательный, здоровый бизнес. Сегодня в стране открыты и пользуются народной любовью 50 заведений этого типа. Кстати, Джонсы с удовольствием продают лицензии (франшизы) тем людям, которые хотят открыть аналогичный йогурт-бар в своих городах и поселках... Но об этом и многом другом можно более подробно узнать на собственном сайте "Черри-Берри". Это здесь: http://www.cherryberryyogurtbar.com/home.

Всем приятного аппетита и сладкой, здоровой жизни!

 

Бар "Черри - Берри" (Вишня - Ягода) не так давно открыли и у нас в Виктории Наша семья его сразу полюбила.. Вид с улицы.

chery bery bar

 Тот же бар. Ночью.

GEDC0290

 Так выглядит  торговый зал.

GEDC0278

 Основные цвета заведения - зеленый и красный.

GEDC0286

 Здесь вы можете взять картонные "бадейки" для замороженного йогурта.

GEDC0280

 Справа автоматы, откуда толстой змейкой выползает йогурт. Слева - наполнители.

GEDC0282

 Один   из необычных и популярных йогуртов с арбузным вкусом.

GEDC0289

 Наполнители: кусочки шоколада, печенье, орехи, конфеты, маршмеллоу...

GEDC0283

 Фирменная эмблема кафе "Черри-Берри".

cb3

 Замороженный йогурт с добавками. Порции  не ограничены. Ну, очень вкусно! Рекомендую...

chery bery