Рестораны

Вегетарианское кафе. Я приколов не боюсь, если нужно приколюсь.

 Как вы думаете, сколько в мире вегетарианцев? Ответом, правда, датированным 2003-м годом, который нашла в интернете, я была просто ошеломлена! Оказывается, один миллиард человек, то есть одна шестая населения Земли. (Подробнее можно прочитать здесь). Не удивительно, что в той же Америке открыто немало магазинов и кафе для людей, которые не употребляют мясные продукты. В интересном подобном заведении под названием Bouldin Creek Cafe в техасской столице Остин мы как-то побывали. И хоть наша семья вовсе не вегетарианская, кафе нам очень понравилось. Все здесь устроено очень весело и оригинально. А кофе и выпечка выше всяческих похвал!

Если и вы надумаете нагрянуть в гости к вегетарианцам, то сразу отправляйтесь в самый прикольный район Остина SoCo. Здесь кафе и расположено. Кстати, об этом чудном райончике я уже писала тут.

 

Вегетарианское кафе "Боулдин Крик" в техассокй столице.

GEDC0099 

Посетители кафе тоже большие приколисты. Вот такое необычное авто было припарковано возле необычной торговой точки.

GEDC0100

 Внутри заведения.

GEDC0101

 Здесь очень вкусная выпечка и кофе. Их мы и заказали.

GEDC0103

В кафе несколько залов. Этот грозный повар дежурит в входа в один из них. Надпись гласит как-то так: "Пожалуйста.Ждите здесь своей посадки".

GEDC0105

 А это образцы некоторых блюд, которые тут подают.

o1

 Всё выглядит очень аппетитно. Не правда ли?

o3

Очень "здоровый" гамбургер.

o6

 Кафе реализует несколько общественных книжных проектов.

GEDC0132

 Надпись говорит:" Эти книги - часть нашей программы "оставь книгу, возьми книгу". Чувствуй себя свободно и читай во время своего визита в кафе".

GEDC0133

 А это уже другой книжный проект - "Чтиво для заключенных". В этот ящик люди безвозмездно складывают книги, которые потом активисты передают в тюремные библиотеки.

GEDC0117

 Кафе посещают не только читатели, но и писатели. Как водится, они оставляют свои записи на стенах в туалете. Фломастером написано: "КАА (вероятно, тот, кому предназначено сообщение) - Я буду всегда желать тебе поступать, как мужчина. Ты разбил мое сердце". Высокий штиль, однако. Внизу приписку не разобрала...

GEDC0122

 Еще одна надпись: "Пригласи (его, ее, их - зачеркнуто) меня на свидание."

GEDC0126

 Необычная инсталляция в том же туалете.

GEDC0119

 Страница из старого календаря все в том же помещении.

GEDC0131

 Одна из наружных стен привлекла мое внимание. Интересно, из чего сделаны цветные вставки? 

GEDC0114

 Оказывается, это сплющенные и покрашенные алюминиевые банки!

GEDC0115

 В кафе люди приходят со своими четвероногими питомцами и их тарелками. Официант наливает животным воду. Наш Джасая знакомится с симпатичной собакой-посетительницей кафе.

GEDC0137

 Мне понравилось, что каждый пятачок вокруг заведения используется с пользой. Приятно посидеть на свежем воздухе в тени с чашечкой ( или без) кофе.

GEDC0143