Рестораны

Ешь ананасы, кактусы жуй...

        Окончание. Начало здесь

...Пообедать мы решили не в обычном ресторане или кафе, а во Фрутерии. Это заведение отличается от других тем, что здесь на первое, второе и третье подают исключительно фрукты. И это нас очень вдохновило. Словом, заменив "рябчиков" на "кактусы" мы смело распахнули дверь Фрутерии. ("...Ешь ананасы,  рябчиков жуй. День твой последний приходит, буржуй". В.В. Маяковский).

Ассортимент фруктов не просто будоражил воображение, а, вообще, сносил крышу. Бананы, ананасы, кокосы, клубника, дыни нескольких сортов, арбузы, киви, сахарный тростник, манго, апельсины, грейпфруты, папайа, плоды кактуса и даже... огурцы (!?). А сколько разных приправ, специй и сиропов тут! И всё можно пробовать!.. Короче, мы хорошо пообедали во Фрутерии и в хорошем настроении продолжили свою прогулку по замечательному городу Сан Антонио.

 Так выглядит вывеска Фрутерии. Сохранилась с давних времен.

IMG 0922

 А это уже внутри заведения. Глаза разбегаются!

IMG 0914

 А что же на витрине? Слева направо верхний ряд: арбуз, дыня, ананас, персики, клубника. Нижний ряд: ещё дыня, кокос, плоды кактуса, огурцы.

IMG 0908

 А здесь грейпфрут и кубики сахарного тростника.

IMG 0912

 Вязанки сахарного тростника.

IMG 0915

 Шишки мастерски "вырезаны" из плодов манго.

IMG 0910

 Фрукты в шоколаде.

IMG 0911

 Джасая немедленно взял клубнику на палочке.

IMG 0913

Я пробую на вкус и на "нюх" шишку или грушу кактуса. Довольно вкусная. Кисло-сладкая. Но уж слишком много мелких твердых зернышек внутри. 

IMG 0918

 Остановилась на классике: ананас, киви, клубника...

IMG 0925

 К блюду полагается лимон, который я и выдавливаю на фрукты.

IMG 0924

 Джек делает свой заказ.

IMG 0917

 Взял то же самое, что и я. Но приправил блюдо... красным перцем чили. Его здесь используют в неимоверных количествах, поэтому насыпают в огромные пластиковые графины или кувшины.

IMG 0927

 Еще приправы к фруктам. Острый соус Табаско, соль, сухие лимон и перец...

IMG 0920

 А это приправы, а вернее сиропы для сладкоежек. Если вам фрукты показались недостаточно сладкими, то их можно подсластить...

IMG 0921