Рестораны

Где в Америке раки зимуют?

Казалось бы, вопрос "где раки зимуют?" - риторический и вовсе не требует конкретного ответа. И тем не менее, где они и, правда, зимуют?.. А зимуют они в своих родных водоемах по всей матушке-земле. Иногда они проводят время, в том числе и зимнее, на раковых фермах. А фермы эти порой являются частью ресторана, такого, например, как очень популярный Pinchers Boil'n Pot Restaurant, расположенный в техасском городке Эл Кампо.

Я давно мечтала поужинать или пообедать в этом ресторане, но как-то не получалось. В основном потому, что попадали мы туда тогда, когда вылов раков запрещен - с августа по ноябрь. Но однажды нам повезло и мы приехали в ресторан в самое, что ни на есть, - лучшее время. Сезон охоты на раков был в разгаре и их вылавливали из пруда на наших глазах и отправляли на кухню. А чуть позже их, покрасневших и дымящихся, ставили на наши столы вперемешку с вареной кукурузой и картошкой в мундирах и кружочками колбасы. 

Честно говоря и вы об этом знаете, я - большой любитель повеселиться, особенно... вкусно поесть. Посему время, которое мы провели в ресторане Pinchers Boil'n Pot пролетело незаметно и замечательно. И мы решили, что по возможности обязательно сюда вернемся... Кстати, Pinchers переводится, как щипачи. А Boil'n Pot, как кипящая кастрюля. Вот и получается, что ресторан называется Щипачи в кипящей кастрюле. Забавно.

P.S. Знатоки утверждают, что самые вкусных и крупных раков вылавливают, обычно с конца февраля по начало июня. Так что, не пропустите это время.

Так выглядит раковая ферма при ресторане.

o 3 600x450

Да, раки зимуют именно здесь!

El Campo Photo 2 600x450

  Надпись гласит "Ешь хвост!"

o 8 600x450

  На открытой терассе заведения

El Campo Photo 1 600x450

 А здесь, на глазах всего честного народа, раков сортируют перед отправкой на кухню.

o 9 450x600

 Внутри ресторана.

o 2 600x450

 Вот она вожделенная миска! Но недешево! Такая порция стоит около 30 долларов.

o 10 450x600

 А это комбинированная "тарелочка". В ней не только раки, но и креветки с крабами.o 600x450