Магазины

Крэзи-шопинг - национальный спорт американцев


Вы, наверное, уже наслышаны, что в Америке на следующий день после Рождества в магазинах начинаются просто сумасшедшие распродажи. Почти весь товар идет с молотка и продается со скидками от 40 до 75 процентов. А бывают и такие беспрецедентные случаи, когда вещи можно купить на 85 (!!!) процентов дешевле. И конечно же, американский обыватель непременно ввязывается в этот бой под названием "шопинг". И что интересно не на жизнь, а на смерть, то есть до последнего цента в кошельке или на дебетной или кредитной карточках. Публика атакует не только обычные магазины, но и изысканные бутики, куда до этого нога среднестатистического американца, возможно, не ступала. Именно на этом построждественском, так сказать, всенародном шоу можно не просто оттянуться, но и приодеться на год вперед по просто смешным ценам.
Люди отправляются на штурм магазинов семьями, включая младенцев в колясках и "кенгурушках", а также дружескими компаниями, порой очень многочисленными. Больше всего для шопинга в это время подходят Malls, то есть Моллы. Это такие огромные сооружения в которых собраны, как минимум 20--100 магазинов. Здесь к тому же обязательно есть кафе и рестораны, детские площадки, информационные службы, места отдыха, фотоателье, парикмахерские, кинотеатры, залы игровых автоматов и т.д. Словом, пришел купить, например, шапку, а за одно пообедал, на карусели покатался и кино посмотрел. Впрочем, народ так и делает. Умное все-таки это изобретение, - Молл.
В этом году на главной распродаже года я очутилась в знаменитом молле Barton Creek Square , который раскинулся  в столице славного штата Техас городе Остин. Здесь умудрились разместиться под одной крышей  на трех этажах 180 торговых точек. Среди них можно увидеть и монстров отрасли Мэйсис, ДжейСиПенни, Дилардс, Сирс, Нордстром, и магазины знаменитых брендов Ann Taylor, Aveda, Banana Republic, bebe, Armani Exchange, J.Jill, и просто лавочки китайского ширпотреба, правда, достаточно качественного.
Что интересно и абсолютно ужасно, в этот чудесный мир покупок я попала, вы не поверите, без денег. То есть вовсе. Хотя потом нашла в одном кармане куртки случайно завалявшиеся 6 долларов, которые позже я потратила в ресторанчике тайской кухни, когда голод намекнул, что он не тетка. А в другом кармане был фотоаппарат... А  все дело в том, что возле центрального входа в молл, когда меня там из машины высаживал муж, был сильный траффик. Я очень торопилась и выскочила из автомобиля без сумочки. Джек не большой любитель шопинга, поэтому он сразу рванул с места и поехал с Джасаей, как мы и договаривались,  в парк, чтобы скоротать там три часа, которые я планировала плодотворно провести в торговом центре. Он отъехал от входа так быстро, что я не успела сориентироваться и, вообще, заметить, что я без ничего. Но что случилось, то случилось. Я несколько раз глубоко вдохнула воздух, как в таких случаях советуют умные люди, посчитала до десяти и отправилась на... охоту. То есть фотоохоту... Но на шопинг я все-таки попала. Сегодня. У нас в Виктории. Но размах в нашем молле, таки, не тот, хоть покупки и были сделаны.

Итак, фотоохота. Город Остин. Молл Бартон Крик. Присоединяйтесь все! Денег все равно нет. (Смех в зале).

Праздник продолжается

Любимые народом магазины

И везде хорошие скидки

Витрины выглядят весьма привлекательно

В некоторых фирменных бутиках цены просто невероятные!

Бижутерия с каждым годом все интереснее

А обувь на мой вкус - все страшнее. Как в дорогих, так и

в недорогих магазинах

Шапки в жизни и на витрине

В отделе игрушек выгуливают собачек

Очень вкусные конфеты. Не проходите мимо: самообслуживайтесь!

А это то, что я купила на построждественской распродаже у нас молле. Рубашки (мужские) - 5 штук (из них две шли в подарочных наборах с галстуками и портмоне), блузка и кофточка (женские) - 2 штуки, туфли (женские) - 1 пара, игрушки (в наборах)- 2 штуки, бутылочка коньяка "Хеннеси" . Все очень хорошего качества и известных брендов. Заплатила я за все это добро, держитесь за стул? - 70 (семьдесят) долларов. Вот такие в Америке бывает распродажи!