Магазины

Рождество на блюдечке с золотой каемочкой

 

Каждый год перед Рождеством я с огромным удовольствием отправляюсь в поход по магазинам. Ничего удивительного, - скажете вы. И будете правы. Потому что народ в эти предпраздничные дни массово шастает по торговым точкам в поисках подарков. И я, конечно, не исключение. Но помимо покупок я хожу в предрождественские магазины на охоту. То есть на фотоохоту. И всегда что-нибудь новенькое "подстреливаю". Ведь жизнь не стоит на месте, мода меняется, дизайнеры и декораторы работают... А мы не устаем делать покупки и восхищаться.

В этом году накануне Рождества я заглянула в замечательный магазин подарков, сувениров, домашнего декора "Peer 1 imports". Здесь можно купить все (или почти все), что нужно для того, чтобы правильно не только отметить зимние праздники, но и провести весь декабрь в атмосфере приподнятого настроения. Чем же, кроме ёлки, можно и нужно украсить дом и какими вещами пользоваться в этот волшебный предрождественский и предновогодний сезон? О, это целая наука!..

 

Прежде всего по дому желательно расставить всевозможные фигурки и игрушки, которые без слов говорят о приближающихся праздниках. В этом году очень популярен белый лисенок, а ,может, это и маленький полярный песец. На фото вы как раз и видите этого симпатягу.

GEDC0267

 Конечно же, в предверии Рождества без ангелов обойтись ну, никак нельзя. Поэтому обязательно поставьте их где-нибудь на каминной полке.

GEDC0261

 В ванной комнате тоже должны быть приметы праздника. Например, такие флакончики для жидкого мыла, а также шампунь и гель в специальных упаковках.

GEDC0264

 Мочалками в декабре тоже желательно мыться исключительно теми, которые в теме.

GEDC0266

 На входной двери снаружи, естественно, должен висеть венок. Он может быть сплетен не только из хвои, но и вот таких елочных украшений.

GEDC0247

 Пить на праздничных застольях рекомендуется из специальных, красочных бокалов.

GEDC0245

 А эти яркие керамические кружки предназначены для горячего какао, который зимой становится в Америке популярным.

GEDC0258

 Сервировка стола должна быть в зеленых, красных и золотых тонах. 

GEDC0257

 Конфеты, печенье и прочие сладости обычно раскладывают на таких веселеньких терелках.

GEDC0246

 Снеговики очень популярное украшение во время ожидания и встречи Рождества и Нового года.

GEDC0254

 Елочные игрушки поражают фантазией. Каждый год что-то новое и неожиданное, как, например, башмаки помощников Санты - Эльфов.

GEDC0250

 А это, нужно полагать,  подружки Санта Клауса.

GEDC0248

 Наконец, главный герой зимних сказок собственной персоной.

GEDC0255 

 А вот и специальные рождественские подушечки, без которых любой дом будет смотреться скучно и неуютно.

GEDC0244

 Можете разложить их в таком порядке на диване. А можете и подарить гостям. Подушка - это всегда уместный и хороший зимний подарок.

GEDC0262

 Не забудьте положить на улице возле входной двери красно-зеленый коврик, о который наверняка захотят вытереть ботинки не только ваши родные и близкие, но и Санта Клаус, который обязательно в эти дни заглянет к вам в гости!

GEDC0275

Официальный сайт чудесного магазина здесь: http://www.pier1.com/