Магазины

Закончен бал. Погасли свечи.

 

 Ну, вот и всё! Еще несколько дней и зимняя сказка закончится. Последним аккордом, обычно, бывает Старый новый год, который отмечают только на постсоветском пространстве. Отмечаем его и мы, русскоязычные иммигранты. Ведь традиция на самом деле хорошая, веселая и грустная одновременно. Впрочем, весь остальной мир уже отгулял зимние праздники - закончен бал, погасли свечи...

И все-таки я люблю эти постпраздничные дни. Во-первых, потому что везде начинаются чудесные распродажи. А во-вторых, прощаясь с настоящими праздниками есть абсолютная уверенность в том, что они непременно повторятся в будущем году. Поэтому, прогуливаясь по магазиным, покупатели приобретают и то, что им пригодится на следующее Рождество и Новый год. Мимо скидок на 50-75 процентов пройти просто невозможно!

Вот как выглядит знаменитый американский супермаркет Вол Март после зимних праздников.

 

На полках появляется огромное количество пластиковых контейнеров, в которые укладывают искусственные ёлки, ёлочные игрушки и другую рождественско-новогоднюю атрибутику. Что интересно, коробки эти в основном красного и зеленого цвета, чтобы в кладовках не сливались с другими коробками. На фото вы видите контейнер для хрупких елочных шаров. Почти как для яиц, не правда ли?

GEDC0359

 Коробки разные, зеленые и красные....

GEDC0358

 А это тоже примета прошедших праздников. Тележки ломятся от товаров, которые после Рождества народ возвращает в магазин. Кому-то подарок не подошел по размеру, кому-то не пришелся по вкусу, а кто-то и восе предпочитает наличку... Товары сортируются и попадают обратно на полки или на склады.

GEDC0355

 На распродаже с товаром не церемонятся. Грустно почему-то...

GEDC0360

Такие симпатичные электронные игрушки продаются намного дешевле. Естественно, многие их покупают  с прицелом на будущий новый год.

GEDC0361

 Буквально всё, что связано с прошедшими праздниками идет с молотка почти за бесценок.

GEDC0352

 Эти симпатичные рождественские венки для входных дверей продаются с конца ноября. Но стоили дороговато. А сейчас - самое время для их покупки впрок.

GEDC0350

А это подарочные парфюмерные наборы. Тоже на послепраздничной распродаже стоят недорого. А ведь такой подарок уместнен всегда. Я обязательно их покупаю в это время для родных и друзей.

 

GEDC0364

 Ну, кто из женщин откажется от такой симпатичной корзинки?

GEDC0365

 С большими скидками продаются и, обычно, недешевые пряничные домики. Но до следующего года, наверное, зачерствеют. Хотя кто знает.... В любом случае детям интересно будет их собрать и съесть в любое время года:)

GEDC0379

Закончен бал... Впрочем, на витринах уже появляются товары к приближающемуся Дню Святого Валентина в феврале. Ура, жизнь и праздник продолжаются и они бесконечны!

GEDC0387