Магазины

Необычные магазины Америки. Высокая мода в чистом поле. Часть 1-я.

 

Каких только необычных магазинов за годы своей жизни в Америке я не повидала! И магазин старых дверей под открытым небом в центре современного мегаполиса. И магазин, где детали детского конструктора Лего, продаются, как семечки в Украине, на стаканчики. И магазин, где посетители могут ничего не покупать, но должны обязательно погладить кошку... Но обо всех этих удивительных торговых точках я буду постепенно вам рассказывать. Сегодняшнее же мое повествование о, так сказать, магазине высокой моды в чистом поле.

Ехала я как-то по загородной дороге из гостей.  И вдруг на обочине увидела... стеклянную витрину со... стулом внутри. А вокруг - обычный сельский пейзаж: бескрайнее поле травы, заросли кактусов, какие-то постройки вдалеке... Интересно, что это такое? - подумала я и решила как-нибудь здесь остановиться и все разузнать. И вот я опять на этой дороге... Как оказалось, необычная витрина - это визуальная "завлекаловка" магазина, который виднелся в тени деревьев на приличном расстоянии. И я свернула с дороги в эту дубравку.

Странноватое зрелище предстало перед глазами. Простой жилой домик был окружен симпатичным цветником. Во дворе  прудик с фонтаном. На веранде развевались на ветру занавески. А входная дверь была открыта на распашку... И вокруг ни души. Я тихо зашла во внутрь домика и оказалась в прихожей с еще одной дверью. На ней висел медный колокольчик. Я приоткрыла дверь, клокольчик звякнул. И на его звук вышла девушка, одетая по-домашнему - в шортах и футболке. "Здравствуйте, милости просим," - с улыбкой сказала она и я очутилась в залитой солнцем комнате. На стенах, полочках, шкафчиках, подставках лежали, стояли и висели старинные картины и фарфор, ювелирные украшения и антикварные шкатулочки, витиеватые серебряннные подсвечники и столовые приборы... В следующей комнате было много зеркал и манекенов в дорогих нарядах... Дальше - комната с сумками, сапожками, шарфами... Я с интересом рассматривала все эти диковинки и разговаривала с девушкой. Оказывается, что этот магазин в чистом поле и сельском пейзаже - их семейный бизнес. Помимо торговых залов, здесь есть и мастерская по реставрации старинной мебели и антиквариата.  Товар в магазине эксклюзивный, поэтому фотографировать здесь нельзя. Дальше хозяйка оставила меня в одиночестве и я погрузилась в созерцание витрин.  Купить что-то не представлялось возможным по причине трех и четырехзначных цифр на ценниках. И хоть за мной никто не наблюдал, фотографировать я так и не решилась. Впрочем, сделать украдкой парочку кадров для вас мне все-таки удалось. На улице же можно было фотографировать, сколько душе угодно. Что я и сделала.

Покидая этот необычный магазин я думала: "Да... Чего только не встретишь в глубинке Техаса!" День подходил к концу. Сумерки медленно заволакивали окрестности. И кто бы что ни говорил, жизнь, таки, - прекрасна и удивительна!

 

Та самая витрина в чистом поле, которая меня заинтересовала и заставила вернуться.

DSCN7846

 В глубине виднеется домик, который и оказался магазином.

DSCN7845

 На табличке написано: "Мы также занимаемся реставрацией на музейном уровне антиквариата, рам и картин."

DSCN7844

 В холле магазина.

DSCN7842

 Один из торговых залов.

DSCN7840

 В одной из комнат вместо потолка - стеклянный купрол.

DSCN7839

 На веранде магазина. Можно отдохнуть в тишине, выпить кофе, покурить...

DSCN7838

 Дворик магазина очень симпатичный.

DSCN7837

 Есть здесь и фонтан, и прудик с кувшинками.

DSCN7832