Магазины

Необычные магазины Америки. Двери, слоны и собаки. Часть 4-я.

 Люблю американские магазины. Как маленькие лавочки, так и большие супермаркеты. Здесь всегда есть место празднику и чему-то неожиданному. Вот ездили мы в город Санта Фе, столицу штата Новая Мексика. И помимо всяких разных диковинок, увидели здесь совершенно ни на что не похожий магазин под открытым небом, в котором продают... старые двери, колонны, слонов и прочие полезные вещи для американских домовладельцев.

Зачем людям нужны старые двери, - спросите вы? А для того, чтобы установить их в своих жилищах, построенных в стиле адоби, который так популярен в Новой Мексике. И чем старее и пошарпанней двери, тем это тут считается моднее и шикарнее. Конечно, двери должны быть крепкими при всех их внешней ветхости и обшарпанности... Как бы там ни было, но этот магазин показался мне интересным, необычным и занятным, поэтому я и решила рассказать вам о нем. Чтобы вспомнить, что такое "адоби", загляните сюда http://www.ruswifeusa.com/index.php?option=com_content&view=article&id=607:

 Центральный вход в магазин дверей. Слоны выставлены не только для красоты но и для продажи.

IMG 0088

 Товар лицом.

IMG 0085

Магазин по периметру обнесен обыкновенной "собачьей" цепью. 

IMG 0087

 

Как вы знаете, я большой любитель ювелирных украшений. И, разумеется, бывая в разных местах, стараюсь заглядывать в ювелирные магазины. Недавно мы ездили в столицу Техаса город Остин и наше внимание привлекла реклама на стене ничем не примечательного сооружения:  "Уродливый магазин, великолепные ювелирные изделия. Самые лучшие цены каждый день" Ну, как было не заглянуть в такую, типа, привлекательную торговую точку? Ничего особенного на прилавках мы не увидели, но ни капельки не пожалели, что зашли сюда. На полу в центре торгового зала возлежала огромная мохнатая собака. Она не внушала никаких опасений и, более того, располагала к тому, чтобы посетители чувствовали себя, как дома - такой мирный, уютный вид у нее был.

Та самая реклама, которая привлекла наше внимание.

GEDC0457

 Мохнатая собака уютно расположилась в центре торгового зала.

GEDC0458

 "Мы покупаем золото" - написано по-английски и по-испански. В ювелирных магазинах Техаса без проблем можно не только купить, но и избавиться от презренного драгметалла.

GEDC0459

О необычных магазинах Америки можно прочитать здесь http://www.ruswifeusa.com/index.php?option=com_content&view=category&id=48&Itemid=64