Магазины

Необычные магазины Америки. Белые и пушистые оптом и в розницу. Часть 6-я.

 Мне очень нравятся американские магазины. И не только потому, что цены в них разумные и существует система скидок, хорошее обслуживание и т.д. Но еще и потому, что практически каждый магазин имеет свое лицо и изюминку, начиная с супергигантов и заканчивая миниатюрными "сэконд хэндами". Вот еще один маленький, но яркий пример.

Мы возвращались домой из путешествия на север штата. Ехали маленькими городками и поселками Техаса, которые были, как две капли воды похожи друг на друга и в то же время их нельзя было назвать идентичными. Какие-то броские оригинальные различия приковывали взгляд, а порой заставлялим делать незапланированные остановки. Уж и не помню, по какому населенному пункту мы продвигались, но вдруг в свет фар нашей машины попали "развалы" плюшевых игрушек, выставленных на улице возле какого-то магазина. Эффект неожиданности усиливала кромешная темнота вокруг и поздний час. Мы подъехали поближе.

Это был обыкновенный "сэконд хэнд", который вытащил залежлый товар на улицу, поближе к покупателю. Не смотря на поздний час,  точка была открыта и здесь даже шла, хоть и не бойко, торговля. Мы осмотрели и потрогали медведей и других зверушек на свежем воздухе и зашли в помещение. И сделали, уж и не помню какую именно, мелкую покупку. В такого типа торговых предприятиях всегда есть что купить!... А игрушки у входа привлекли наше внимание и заставили остановиться. Молодцы-продавцы!

Все медведи - и белые, и бурые - безумно симпатичные!

GEDC2344

 Не правда ли милая семейка?

GEDC2343

 Если не хотите Мишку, купите... газовый баллон (на земле).

GEDC2342

 Фары выхватили из темноты необычную витрину на свежем воздухе.

GEDC2345