Магазины

Блошиный рынок в собственном дворе

 Очень часто люди, чьи дома стоят на обочине дороги и трассы, устраивают у себя под окнами магазины или базарчики под открытым небом. Такой себе "блошиный" рынок, где продается за копейки всякая "тысяча и одна" мелочь. И, конечно, почти весь товар здесь , так называемый, - БУ, то есть бывший в употреблении.

Многие к таким базарчикам равнодушны или даже питают неприязнь. Но очень и очень многие американцы любят такого рода торговые точки. Потому что здесь продают то, что для одних trash, а для других treasure. То есть для одних американцев - это хлам, а других - сокровище, где порой можно купить за гроши дорогую антикварную или коллекционную вещицу.

Я иногда останавливаюсь возле таких импровизированных рынков. Покупки делаю редко, но с удовольствием все разглядываю и разминаю ноги, после утомительной езды. Предлагаю и вам сделать вместе со мной остановку на "блошином рынке". Правда, ничего примечательного здесь не было, зато продавец был очень колоритным! Что, в принципе, и стало причиной моей остановки именно здесь.

 

 Картинка достаточно убогая. Но Америка - это не только сверкающие небоскребы.

GEDC0338

 Табличка "Продажа со двора".

 GEDC0328

А вот и сам герой дня, продавец и хозяин этого "блошиного рынка"

GEDC0335

 Товар все больше тот, который называют trash. Но кто, чем богат...

GEDC0330

 Такую керамику можно новую купить за 1 доллар в дешевых магазинах. Но здесь это, вообще, стоит копейки.

GEDC0329

 А вот эту модную обувку можно приобрести за 1 доллар. Но, если поторговаться, то и за 50 центов.

GEDC0334

 Продается здесь товар и посолидней - старое авто, мебель, корабль... Правда, по чём, я так и не спросила.

GEDC0336