Досуг

Кемпинг по-американски

Ну, кто из нас, особенно дети, не любит кемпинг? Мне повезло, я проводила летние каникулы напролет на берегу Азовского моря в палатке. А зимой - в Карпатах. А весной - в Крыму. Семидесятые годы прошлого столетия были пиком такой романтики и я его застала. Море и горы любила трепетно. И помню об этих "вылазках" на природу всю мою жизнь. Американцы тоже любят кемпинг. Правда, он здесь несколько иной. И время не то. И страна совершенно другая. Но все равно идея остается неизменной: взаимосвязь человека с природой.

Популярным местом кемпинга недалеко от нас является заповедник Тексана Лэйк. Круглый год туда не зарастает народная тропа. Кому рыбу поудить и на байдарках покататься, кому оленей с рук покормить и на аллигаторов живых поглазеть, кому рассвет встретить на берегу озера, а кому и свадьбу сыграть в экстремальных условиях... Как видите, мотивы у людей разные, но место встречи одно - заповедник. Вот и  съезжаются туда, независимо от времени года, машины, автобусы и просто дома на колесах со всех уголков Южного Техаса, а то Америки. Съезжаются не стихийно, а организованно, заранее зарезервировав места в местном офисе. Ведь , как вы помните,  непосредственность и спонтанность хороши, но их лучше заранее утвердить в профсоюзе.

В заповедник Тексана лэйк мы ездим довольно часто. И гостей возим непременно, чтобы полюбовались. Ведь места там на самом деле уникальные и мы ими по праву гордимся. Летом, правда, туда выбираемся не часто - очень жарко и комаров прорва. А вот в остальное время года - с радостью и удовольствием. Предлагаю и вам присоединиться к нам. Итак, весна. Южный Техас. Заповедник Тексана Лэйк.

Въезд-выезд  в заповедник. На щите написано "Надеюсь, тебе понравилось.

Приезжай еще поскорее".

,

Олени ходят, "как живые"



Кемпинг хорош ранней весной

Рано утром.


Так выглядит типичный трейлер

К рыбалке готов!

Такой домик на колесах - моя мечта. Он не всем по карману. Цена варьируется от

70 тысяч долларов до... миллиона. Но очень комфортабельно!


Для мусора специальные шесты


Костер только в отведенных для этого местах!
Душевая
Умывальник
Туалет. Все очень цивилизованно
Дровишки тоже  цивильно...
... из поленницы
"Порция" дровишек стоит 5 долларов.
Вода, напитки тоже в стиле 21-го века
Ну, а если надумаете жениться, то церквушка старая - 19-го столетия. Но экзотика.
Впрочем, обвенчаться можете здесь, на холме...
А банкет можно и здесь, у озера...  Главное, чтобы гостям уютно было...
Озеро Тексана рано утром весной выглядит декорацией к фантастическому фильму
Местный сюр. Тишина