Досуг

Прогулка по средневековью

Если в октябре-ноябре у вас ничем не заняты выходные и вы живете в радиусе 100 миль от Хьюстона, то у вас есть шанс совершить самую невероятную прогулку в вашей жизни. Вы можете прогуляться без какой бы то ни было машины времени и за смешную плату по самому настоящему... средневековому городу. Или почти настоящему.

Дело в том, что каждую осень в городке Тодд Мишен проводится Ренессанс Фестиваль, который, не побоюсь этого слова, обожают, как маленькие, так и большие американцы и не только. Это чудесное мероприятие проводится здесь уже 40 лет и интерес к нему не иссякает. Английский городок в стиле 16-го века, а именно здесь проводится фестиваль, раскинулся на 30 гектарах земли в лесу. Круглый год он стоит замерший и пустынный, словно заколдованный, и оживает только осенью, когда жара в Техасе спадает и сюда приезжают артисты и циркачи, стеклодувы и мыловары, кузнецы и гончары, торговцы,  фокусники, предсказатели судьбы, рыцари, короли, королевы и прочие, прочие, прочие занимательные и необычные личности. Посетители тоже здесь кардинально меняются и становятся не такими, какими бывают всегда. Во-первых они наряжаются в самые фантастические наряды. Во-вторых, сражаются на всевозможных турнирах. В-третьих, начинают ходить в театр, кататься на осликах, обниматься с пиратами, с аппетитом поглощать, плюнув на здоровое питание и все диеты мира, огромные индюшачьи окорока... И поверьте, все это массовое сумасшествие в средневековом городе выглядит вполне нормально и уместно. Более того, люди радуются жизни и веселятся так, что в сегодняшней повседневной  жизни того же Хьюстона порой абсолютно невозможно!

...Так что, если у вас есть желание и 20 долларов в кармане, смело отправляйтесь в средневековье. А оно открыто, как я уже сказала, каждую осень по выходным в пригороде Хьюстона городке Тодд Мишен.

Добро пожаловать в средневековье!

GEDC1859

 В пивном пабе все готово для втречи гостей.

GEDC1863

 На улицах древнего городка.

GEDC1879

 В магазине товаров для рыцарей. Джек и Джасая выбирают оружие.

GEDC1885

 Сразу и не понять, где посетители, а где артисты...

GEDC1887

 На вкус и цвет товарищей нет. Не было их и в средние века.

GEDC1898

 В лавке головных уборов.

GEDC1899

 Стекольщица.

GEDC1903

Бомонд 16-го века.

GEDC1913

 А это, как я понимаю, средневековый люмпен.

GEDC1925

 Еды в городке полно, даже в избытке.

GEDC1918

 Кушанья подают вот такие красавицы.

GEDC1919

На волшебный город опускаются сумерки. 

GEDC1924

 Когда даже рога не портят.

GEDC1934

 В лавке кольчуг.

GEDC1966

 Маленькая фея.

GEDC1901

 И я такие же хочу!

GEDC1969

 Портрет сзади.

GEDC1944

 Еще один портрет в необычном ракурсе.

GEDC1946

 Отдыхаю в античной Греции. Есть такой уголок в среневековье. Здесь можно пожениться в романтической обстановке.

GEDC1931