Праздники

Как американцы отмечают Масленницу?

Уж и не знаю, что это было: случайность, совпадение, продуманная акция? Мне это так и не удалось выяснить. Но так уж вышло, что  именно 1 марта, в один из дней Православной масленной недели, американский ресторан IHOP отмечает Интернациональный день блинов и  бесплатно кормит ими народ. Об этом мы услышали утром по радио и, конечно, уже через пару часиков стояли у дверей заведения. И не мы одни - парковка возле ресторана была забита под завязку, а в холле стояла приличная очередь. Оно и понятно, какой дурак откажется от дармовщины, которая, как известно, даже уксус подслащивает, не говоря уже об аппетитных,  воздушных блинчиках!..

Как мы и ожидали, блины оказались  просто восхитительными, особенно, когда мы полили их сладким сиропом. Джасая и я - клубничным, а Джек - кленовым. Когда нам принесли счет, то в нем стояли сплошные нули (фото прилагается). Это выглядело забавно и непривычно. Впрочем, слегка раскошелиться нам все-таки пришлось. В холле стояла коробка для пожертвований на нужды ветеранов и мы с удовлетворением опустили в нее 5 долларов.

И все-таки, что это было? Не исключаю, что IHOP в такой способ на самом деле отметил Масленницу, ведь в Америке проживает много славян, особенно в наших техасских краях. Так что и  мы там были. Блины ели. Чай пили...

Интернациональный Дом Блинов открыт 24 часа в сутки

Надпись гласит: "Сотвори чудо детям! Вторник, 1 марта - национальный день блинов.

С удовольствием получи блины бесплатно с 7 часов утра до 10 вечера".

 

Ура, блины принесли!

Так, а теперь польем блины клубничной подливкой

Еще раз ура, принесли счет с нулями!