Праздники

Тыквы выкрасили город колдовским каким-то цветом...

Когда-то в одном из своих рассказов я задавала вопрос: по чему можно догадаться, что в Техас пришла весна? И сама же и отвечала: по тому, что... черепахи просыпаются! А сегодня мне хочется спросить вас и себя: а как можно узнать, что в Америку пришла осень? Примета простая: повсюду открываются базары... тыкв.

Тыква здесь - это символ осени и всех осенних праздников: дня урожая, хэллоуина, дня благодарения. Красивые оранжевые тыквы буквально наводняют страну в октябре. Их везде продают. Их покупают, ими любуются, с ними играют. Из них них готовят всякие блюда. Ими украшают дворы и дома. Из них художники и всякие умельцы вырезают потрясающие фигуры и маски...

В начале этой недели тыквенный базар открылся и у нас в Виктории. И народ с детьми туда буквально валом повалил. Конечно же, в первых рядах была и наша семья. Тыквы на рынке шли от полутора долларов до двадцати в зависимости от размера. Правда, от покупки мы воздержались, потому что на днях у Джасаи запланирована школьная экскурсия на базар с приобретением этого оранжевого чуда.

На базаре тыкв у нас в Виктории.

Некоторые тыквы такие огромные, что поднять их можно только вдвоем. А черенки у них по толщине, как человеческая рука

Фото на память

Тыквы к багажникам машин покупатели доставляют на таких тележках

Немножко фантазии и тыква превращается в... щенка

На листе написано: Пожалуйста, не взбирайтесь на тыквы. Спасибо!

После тыквенного рынка Джасая потащил нас в магазин купить новую корзинку для празднования Хэллоуина. В этот день дети традиционно ходят с ними за конфетами от дома к дому, играя в игру "Трик ор Трит". Заодно пришлось ему купить и приглянувшуюся каску пожарника.

Дома, в преддверии Хэллоуина, уже повсеместно украшены тыквами и паутиной.

А сейчас - одна из моих любимых песен, строчки из которой (слегка перефразировав) я вынесла в заголовок этой публикации

http://www.youtube.com/watch?v=jWbDiIpYqks&feature=related