Праздники

Рождество в американском банке, в ликёро-водочном магазине и на кладбище...

Ходил по городу фотограф...

Ах, как я люблю это волшебное время накануне Рождества и Нового Года. За какой-то месяц жизнь вокруг преображается и начинает блестеть золотой мишурой и сверкать разноцветными гирляндами. Дома и фонари на улице облачаются в еловые шубки, отороченные серебряными звездами. В каждом окне видна переливающаяся огнями ёлка. Повсюду звучат рождественские мелодии. А в воздухе витает запах яблок, корицы и ванильного печенья...

Наступающий праздник проникает во все, даже  самые неожиданные, уголки больших и маленьких городов Соединенных Штатов... Не хотите ли посмотреть, как выглядит в середине декабря рядовой американский банк, ликеро-водочный магазин, дилерская площадка по продаже "Шевроле" и "Кадиллаков", кладбище и обычный жилой дом в Колониальном стиле? Если "да", то милости просим в небольшое путешествие по нашей Виктории с хозяйкой этого сайта.

Банк ( "Bank of America")

Ёлка в банке невероятно красивая и высокая. Она украшена диковинными игрушками из натуральных материалов: колокольцы и желуди из бересты, птицы из настоящих перьев, деревянные ларцы, олешки...

 

 

По всему помещению расставлены всякие симпатичные зверушки. Этот Бэмби очень уютно устроился под лестницей...

На стенах, полках и столах - венки, маленькие елочки, щелкунчики, конфеты...

А это большое ведро для съедобных пожертвований. Сотрудники и посетители банка складывают в него, принесенные из дома продукты, которые потом будут переданы, в так называемый, городской банк еды. Туда приходят люди, попавшие в трудную ситуацию, и им выдают "продуктовые наборы" бесплатно и без всякой бюрократии.

Не преминула заглянуть вовнутрь ёмкости. В ней лежали консервы, коробки с макаронными изделиями, пачки кофе и чая... Надо бы тоже что-нибудь принести.

 

Магазин "Вестерн напитки"

Рекламный щит рома "Бакарди" выглядит намного симпатичней, если его оторочить рождественской мишурой.

Преображение просто волшебное.


За елочкой виден плакат, на котором написано, что, если покупаешь напитки за наличные, то это дешевле на 5 процентов.

Милая ёлочка с фантазией, украшенная маленькими бутылочками водки "Столичная". Продавец сказала, что все елочные игрушки со своим привкусом - клубничным, яблочным, персиковым... Мда, интересно...

 

Кладбище

Мне нравятся американские кладбища своим порядкам, скромностью и достоинством. Смерть здесь уравнивает всех... Первые признаки приближающегося Рождества в городе мертвых -  это еловые веночки и багровые и белые поинссетии.

О прелестном алом цветке вы можете найти мой фоторассказ здесь

На вазе с поинссетиями - фотография симпатичной молодой пары, поженившейся в 1948 году. Слева имя и даты жизни и смерти мужа. Справа - имя и дата рождения жены. Дата смерти отсутсвует, значит еще жив человек... Что ни говорите, но мы, на самом деле, смертны, а любовь - вечна...

 

Дилерская площадка по продаже "Шевроле" и "Кадиллаков"

Автосалон сверкает  автомобилями еще на улице. Новые модели "Шевроле-круиз" (на фото) пользуются популярностью на транспортном рынке. Машина со всеми наворотами стоит 27 тысяч долларов. НО это к слову.

Новая "Шевроле- Импала" так блестит, что затмевает  красавицу- ёлку.

Ну, а если посмотреть на ёлку не через призму "Импалы", то она, таки, засверкает во всей своей красе. Интересно, что в подарочных коробках?

 

Старинный дом в историческом центре города

Этот особнячок в Колониальном стиле я приметила давно. Он всегда ярко "одет" ко всем американским праздникам, особенно к Рождеству и Новому году.

Фанерные раскрашенные фигурки героев дня живописно расставлены вокруг дома


На крыльце на подвесных качелях раскачивается на ветру Санта Клаус, который, вероятно, приехал сюда на старинном детском велосипеде, который можно увидеть на переднем плане фото.

Входную дверь украшают сосновые гирлянды, красные банты и оригинальный венок.

Все продумано до мелочей. На садовых креслах-качалках даже надеты чехлы с аппликациями снеговиков.

И, конечно, везде развеваются флаги, к которым у американцев особенное отношение.

Возле симпатичного домика был припаркован антикварный "Ролс-Ройс", который дополнил приятную предрождественскую картину.

Всем желаю счастья и хорошего настроения в преддверии чудесных зимних праздников!

 

Поднимем бокалы, содвинем их разом!