Праздники

Что дарит Валентин влюбленным со стажем?

День Святого Валентина мы с Джеком отмечаем вместе уже двенадцать лет. Чего только не дарили мы друг другу за эти годы, начиная от милых безделушек за один доллар и заканчивая бриллиантовыми колье и отдыхом на Мексиканской ривьере... В этом году я приболела и не было сил не то чтобы искать для мужа какой-то необычный подарок, а даже просто съездить в магазин за продуктами. В связи с этим муж вчера сам поехал закупить еду на неделю. Вернулся он с букетиком хризантем, шоколадными конфетами, коробочкой клубники в шоколаде, банкой... селедки в сметанном соусе и упаковкой моих любимых... суши.  Я была тронута до глубины желудка! И тут же принялась дегустировать подарки от Валентина, милостливо делясь ими с Джеком. Правда, от селедки муж традиционно отказался, на что я традиционно не обиделась. Ну, не удалось мне за годы совместной жизни приучить его к соленой рыбе. Зато другие полезные навыки, как то: не бросать одежду на пол, не оставлять после еды посуду на столе и т.д. у меня получилось ему привить... Вечер, накануне Дня влюбленных, у нас выдался, как вы поняли, замечательный. И я думала, что праздник на этом и закончился  И как же я была удивлена, когда он продолжился и сегодня утром.

Джек уходит на работу  очень рано. Обычно дом он покидает очень тихо, чтобы нас с Джасаей не разбудить. Но сегодня он меня разбудил - сунул в руки какую-то коробочку, чмокнул в нос и был таков. Я, конечно, сразу проснулась. В коробочке блестело колечко. И хоть их у меня очень много, все равно было приятно и любопытно. Ну-ка, ну-ка, что новенького на этот раз? - думала я с каким-то даже профессиональным интересом, включая в комнате свет... Кольцо выглядело потрясающе! Серебро с филигранью и натуральными камнями: посредине  лиловый джейд-кабашон, а по сторонам - веночек из бразильских аметистов и танзанитов.  Спасибо, дорогой. Несколько минут назад муж позвонил с работы и еще раз поздравил меня с Днем влюбленных. И как бы мимоходом сказал, чтобы я не расслаблялась, потому что подарки будут поступать на протяжение всего дня...  Я вот теперь сижу и думаю: или любовь с годами сильней становится? Или моя болезнь так подействовала? В любом случае буду ждать продолжения банкета и уведомлять вас о поступающих подарках.

Всех, всех, всех поздравляю с Днем Святого Валентина и желаю любви и счастья!


Джентельменский набор моего мужа ко Дню всех влюбленных.


Колечко

В полдень Джек приехал с работы  домой на обед. И, как и обещал, извлек из дальней кладовки еще два подарка - симпатичные кофточки. Люблю белый цвет и... рюшки с детства. Хорошо, что они опять в моде. Продолжение банкета обещано после 5 часов, то есть после вечернего визита почтальона. Интересно, что доставит он мне "в толстой сумке на ремне"?

В 3 часа дня я забрала Джасаю из школы. Ребенок был в хорошем настроении и с ранцем, полным леденцов, валентинок, карандашей, маленьких игрушек... Они, оказывается, в классе тоже праздновали День влюбленных. Джасая даже получил почетную ленточку "Ученик недели". Дома ребенок выложил на столе свои сокровища и до вечера перебирал их.

Много валентинок у нашего мальчика было от девочек. Началось?


К сожалению, вечерняя почта не принесла вожделенный конверт с еще одним обещанным мужем подарком. Надеюсь, что завтра...

Спустя три дня

Наконец, 17 февраля, спустя три дня после Дня Святого Валентина, почтальон принес долгожданный конверт. Давайте откроем его вместе и посмотрим, что внутри.

Внутри была таинственная коробочка.


А в коробочке лежали очень симпатичные стильные сережки с красными висюльками, сделанными из... скорлупы кокосового ореха.

Моей радости не было предела! Джек попал абсолютно в точку! Несколько лет назад я сделала из красных кораллов бусы и к ним не хватало сережек. Как-то я об этом обмолвилась Джеку. И он нашел в интернете то, чего мне так не хватало. Не правда ли бусы и серьги смотрятся вместе замечательно?


... А вы говорите, что американцы не романтики...