Праздники

День мамы. Мы торта горбушку и ту пополам.

Во второе воскресенье мая во многих странах мира отмечают День матери. Конечно  же, Америка в этом деле, как, впрочем, и в любых других празднованиях - впереди планеты всей. День матери отмечают в семьях, в школах, в церквях, в домах престарелых, госпиталях... Я не встречала ни одного американца, который бы не знал о существовании этой даты. Меня всегда этот факт умилял и радовал. Вот и сегодня работала в ночь и возвращалась домой в 8 часов утра. По дороге возле одной из церквей на обочине стояла группа детей с плакатами "Счастливого дня, мамочки!" и махала руками проезжающим мимо автомобилям. Я пожалела, что у меня не было с собой фотоаппарата...

Дома меня тоже ждал сюрприз. Джасая подарил мне... последний кусочек торта, который принес из школы еще в пятницу (дети там украшали собственноручно торты ко Дню матери). За два дня кондитерское изделие было почти съедено самим кондитером. Но последний кусочек оставлен для меня. Еще Джасая подарил мне необычный букет (на фото). Словом, День матери в нашей сеймье удался на славу.

Подробно об истории возникновения Дня матери читайте здесь.

На оригинальных лепестках цветов Джасая написал: "спасибо, мама, что готовишь для меня", "спасибо, мама, что покупаешь мне всякие вещи", "спасибо, мама, что помогаешь  делать домашние  задания", " спасибо, что заботишься обо мне. Я люблю тебя, мама." (Занавес. Слезы счастья и умиления...)

GEDC0374