Прочее....

В мире домашних животных: зачем кошке маникюр

 Известно, что по отношению к детям и старикам можно судить о нравственном здоровье общества. От себя хочу добавить, что и по отношению к животным. Ведь дети, старики и животные - самая беззащитная категория обитателей планеты Земля.  И именно им нужна поддержка и помощь от нас, сильных и добрых людей.

В США это самое нравственное здоровье общества находится, на мой взгляд, на высоком уровне. Хотя , конечно, бывает всякое. И тем не менее в городах здесь нет скопищ бродячих животных. Очень немного случаев насилия над четвероногими. И что инересно, беря в дом собаку или кошку, американцы не очень беспокоятся о породе и родословной животного. Их в первую очередь волнует не паспорт, а живое существо. И более того, в приютах они часто выбирают не красавцев, а уродцев, чтобы подарить им любовь и тепло.

...Давно хотела рассказать вам подробнее о жизни домашних питомцев в Америке. И вот, наконец,  до этой темы дошли руки. Первым делом я поведу вас в универмаг, где продаются товары для животных - кошек, собак, птичек, рыбок, хомяков, ящериц, черепах, шиншил и прочей живности, которую люди держат у себя дома. Я очень люблю этот магазин и прихожу сюда не только за покупками для своих кошек Тины и Нины, но и поглазеть на весь этот пестрый зверинец. Кстати, в это заведение можно и нужно приходить с детьми и четвероногими любимцами. Поверьте, удовольствие получат все! Экскурсию по магазину я, как большая почитательница усатых-полосатых, начну с секции товаров для кошек.

Фасад магазина "Пэтсмарт".

IMG 1141

 Городские приюты передают сюда кошечек (стерилизованных и привитых) , которые через магазин быстро находят хозяев.

IMG 1155

 Продуктовый отдел.

IMG 1158

 Кошачья посуда.

IMG 1160

 Тоже посуда. Хороша, когда хозяева уезжают на несколько дней. Устройство дозирует еду.

IMG 1162

 Кошачья мята. Действует, как валерьянка. Иногда можно побаловать животное.

IMG 1171

 Домики и кроватки.

IMG 1175

 Кошки любят лазить по всяким лесенкам и точить когти. Именно для этого и служат эти приспособления.

IMG 1159

 Кошки обожают игрушки. Особенно с перьевой опушкой.

IMG 1169

 Очень популярны и мыши всех размеров.

IMG 1170

В магазине большой выбор "гравия" для кошачьих туалетов.

IMG 1172

 Аптека.

IMG 1176

 Витамины. Дороже, чем для людей.

IMG 1185

 Очень большой выбор успокоительных средств. Чтобы животные не нервичали и не портили мебель, не мяукали без причины, не оставляли "метки" где попало.

IMG 1181

 Еще средство от перевозбуждения. Рекомендуется давать перед посещением врача и парикмахера.

IMG 1182

 А этот товар поразил меня больше всего. Все знают, что домашние животные не любят принимать таблетки. На фото вы видите обертку, в которую заворачивают пилюлю, чтобы кошечка проглотила ее без проблем.

IMG 1183

 Спрей, которым брызгают на мягкую мебель, чтобы  любимцы ее не драли.

IMG 1180

 Ножницы для подрезки когтей.

IMG 1178

 Еще товар, поразивший мое воображение. Это накладки на кошачьи ноготки. Для девочек розовые, если хотите. Тоже предназначены, чтобы защитить вашу мебель и ковры.

IMG 1179

 Средства кошачьей гигиены: расчески, щетки, шампуни, влажные салфетки...

IMG 1177

 Мои дорогие и любимые Тина и Нина, о которых можно прочитать и посмотреть фото здесь. Об американской ветеринарной клиникае я писала здесь

GEDC0886

Продолжение следует.