Прочее....

Русские женщины Хьюстона победили одиночество

 

Каждая из нас, кто живет за границей, знает эту проблему. То есть все мы столкнулись с тем, что на новых родинах нам не хватает общения и самое главное - ПОДРУГ. А знаете ли вы, что в славном городе Хьюстон эту проблему давно решили. Здесь есть Клуб Русских женщин, которому уже 8 лет и, который объединил в своих стройных рядах десятки россиянок, украинок, литовок, азербайджанок, молдаванок... всех, кто родом с просторов бывшего Советского Союза и разговаривает на русском языке.

У клуба, как у всякой уважаемой организации, есть Президент, которого выбирают каждый год. Есть актив. Есть просто рядовые члены и, так сказать, спонтанно примкнувшие. Как это здорово - раз месяц собираться вместе на праздники, дни рождения, бэби-шауэры, новоселья и просто  на беспричинные чаепития! Есть у клуба уже и традиции. Главная традиция ежегодно в мае собираться в шикарном ресторане "Варгос" на заключительную встречу перед летними каникулами. Ах, какое это прелестное мероприятие! Дамы в красивых нарядах, непременно в шляпках, шампанское льется рекой, официанты в белых перчатках... Я тоже стараюсь каждый год ездить на эти именины сердца.

Нынешний Президент клуба - Людмила Миллер. Умница, красавица, тонкой души человек. Недавно у клуба по ее инициативе появился свой сайт. Вот что Люда сказала его читателям в приветственном слове:
"Огромное спасибо от себя и всех участников клуба хочется сказать Инге Scialabba. Это она была инициатором создания нашего женского сообщества. Хочется поблагодарить и всех наших предыдущих клубных президентов, которые помогали делать нашу жизнь интереснее и насыщеннее. Это Айгуль Walker, Виктория Bobrysheva, Галина Schall, Елена Kharmats... " Но это далеко не все, о чем говорила нынешний Президент и далеко не все, что вы можете найти на сайте, начиная с объявления об очередных встречах клуба или проведения традиционного осеннего бала русскоговорящей общины Хьюстона и заканчивая представлением творчества талантливых участниц. Словом, если вам интересно, то зайдите сюда. Вы тоже можете примкнуть к Клубу русских женщин Хьюстона. Они всегда рады подругам! Главное, чтобы вы поддерживали девиз  "Ты женщина! И этим ты права!"

 

На встрече клуба в ресторане "Варгос"

 

Президенты  прошлых лет

 

Люда Миллер в красном платье

 

Интерьеры ресторана "Варгос" внутри и снаружи