Украшения

Коллекция моих украшений. Часть 2

Как вы уже поняли, я заболела. И уже давненько, года четыре назад. Внешне это проявляется лихорадкой. То есть я лихорадочно пополняю свою коллекцию ювелирных украшений. Самый первый набор, который я собрала, был из вишневых гранатов. Наверное потому, что ассоциировался с рассказом моего любимого Куприна «Гранатовый браслет». Браслет как раз и был первым. Потом пошли голубые топазы, темно-лавандовые аметисты, салатовые перидо, лимонные цитрины... Часть моей коллекции вы уже видели на этом сайте... По гороскопу я Весы. И в характеристике моего знака написано, что любит драгоценности.

Я раньше об этом не задумывалась. Хотя, возможно, на Родине мне материальное положение не позволяло даже думать об этом, хотя украшения у меня кое-какие были. А в Америке я просто сошла с ума. Как оказалось, здесь коллекционирование такого рода - массовое увлечение. Ну я и приобщилась. Однажды мы пошли в гости и хозяйка показала мне свою коллекцию украшений. Я не могла поверить своим глазам. Это было как в магазине.  Я несколько часов перебирала кольца, браслеты, кулоны, серьги... Все это сверкало, переливалось всеми цветами радуги, искрилось и лучилось изнутри и снаружи. Потом мы с Джеком пошли на небольшое шоу минералов и украшений в нашем городе. А потом пошло-поехало...

Мы вдруг выяснили, что существует международное ювелирное шоу, которое заезжает к нам в Техас несколько раз в году. Посмотрите эту ссылку, возможно, потрясающий фестиваль красоты как-нибудь окажется рядом с вашим домом. Кстати, билеты на шоу совсем недорогие - всего 7 долларов. Вы сможете не только полюбоваться на всю эту красоту, но и купить недорого какую-нибудь потрясающую безделицу. Обычно на таких шоу показывают и продают свой товар 350 продавцов со всего мира...Затем мы обнаружили в нашем кабельном телевидении 24-часовый канал, откуда не только продают, но и рассказывают о минералах и драгоценностях. Этот канал дублируется в интернете. И хотя он не единственный в теле и виртуальном пространстве, но, на мой взгляд, самый интересный, разнообразный и недорогой, если надумаете покупать.
Когда я первый раз попала на ювелирное шоу, то потом не могла спать. Все это чудо у меня стояло перед глазами всю ночь. Ворохи жемчуга, бирюзы, нефритов... Россыпи рубинов, изумрудов, сапфиров... Немыслимые дизайны украшений и... весьма умеренные цены. Мы ездим теперь на эти шоу в Хьюстон, Сан Антонио и Остин регулярно и это для нас всегда большой праздник. Вот посмотрите фотографии и скажите, что это не так.

Немного хочу рассказать вам о камнях, которые могут принести вам счастье и удачу. Это камни вашего месяца рождения. У нас на Родине камни классифицировались по знаку Зодиака, а международный стандарт - именно по месяцу рождения. Я придерживаюсь этого стандарта. Все-таки международный. Приведу таблицу. Надеюсь, что вам будет интересно.

Январь - гранат

Февраль - аметист

Март - аквамарин

Апрель - бриллиант

Май - изумруд

Июнь - жемчуг, лунный камень, александрит

Июль - рубин

Август - сардоникс, перидо

Сентябрь - сапфир

Октябрь - опал, турмалин

Ноябрь - топаз

Декабрь - бирюза, циркон (не путать с кубиком циркония)

Изделия с цветными драгоценными камнями лучше не покупать в магазинах типа Диллардс, ДжейСи Пенни, Сирс, Белз и т.д. Как правило здесь продают украшения с камнями, выращенными в лабораторных условиях. Правда, последнее время стали продавать и с настоящими. Продавцы, к сожалению, не всегда осведомлены детально о своей продукции. Но вы должны сами удостовериться, чтобы на ярлыке или на коробке было написано genuine stone, то есть настоящий камень. По поводу бриллиантов беспокоиться в этих магазинах не стоит - они натуральные.

Как вы уже знаете, я не только покупаю готовые украшения, но и делаю их сама. На шоу, о которых рассказала выше, продаются не только готовые изделия, но и заготовки со всеми аксессуарами к ним. Если покупаешь тот же жемчуг или кораллы или еще что-то на нитке без застежки, то получается очень недорого. Дома посидел полчаса, пофантазировал, перенизал все по своему вкусу - и изделие готово. Прекрасный подарок себе и друзьям. А сколько удовольствия!
Помните в прошлый раз я вам показала бирюзу, из которой пыталась собрать ожерелье?Так ожерелье уже готово. И даже два. И даже с серьгами. Не берусь утверждать, что получилось чудо дизайна, но смотрится довольно симпатично. Надеюсь. Одно оставила себе, а второе отправила подруге в Россию. Это ее камень, она декабрьская.