Украшения

Коллекция моих украшений. Часть 4

Не перестаю восхищаться и ездить на Международные шоу украшений и камней. Как я уже рассказывала, - это гигантская выставка-продажа всего, что блестит и сверкает, начиная от золота и бриллиантов стоимостью сотни тысяч долларов и заканчивая симпатичными "стекляшками" за один доллар. Шоу это передвижное и согласно расписанию круглогодично двигается по стране: Лас Вегас, Новый Орлеан, Денвер, Балтимор, Сиэтл... В Хьюстон "блестящее" мероприятие заезжает несколько раз в году. А последнее состоялась в минувшие выходные.

Я давно увлекаюсь украшениями и походами на эти выставки, поэтому организаторы мне непременно присылают расписание и я, как правило, раз в году еду полюбоваться и скупиться в близлежащий Хьюстон, где выставки проходят по-настоящему с грандиозным размахом. Что меня особенно привлекает, так это то, что здесь можно увидеть все новинки ювелирного мира. А мода в этом мире меняется невероятно быстро. Если вчера, например, модницы разметали с прилавков тяжелые украшения из бирюзы, малахита и кораллов  в серебре, то сегодня, например, входят в моду подвешенные на разноцветных... тряпицах кусочки полированного дерева из Турции. Но, конечно же, все это относительно. Красота остается модной всегда! Поэтому и на бирюзу, и на кораллы, и на янтарь, и на кристаллы Сваровски, а о бриллиантах я даже не говорю, спрос не ослабевает никогда.

Обратила в этот раз внимание, что значительно подорожали изделия из золота. И это не удивительно, ведь этот драгметалл никогда не падает в цене, а наоборот. Может быть вы не знаете, но золото в Америке, да и во всем мире определяется каратами, а не пробой, как на постсоветском пространстве. Наиболее распространены изделия из золота 14-ти и 18-ти каратов. Есть еще 10-ти и 24-х. Но это совсем не те караты, которыми измеряется вес бриллиантов и драгоценных камней. Для золота каратами определяется его процентное содержание в сплаве. 24 карата соответствуют чистому, 100%-ному золоту, 10 каратов - это наша 350-я проба, 14 каратов- 583-я (теперь уже 585), 18 каратов - 750-я. А вот изделия из серебра не подорожали. Скажу больше. В этот металл сейчас обрамляют даже бриллианты. Ведь золото, повторюсь, за последние годы сильно подскочило в цене и стало не таким доступным для покупателей. А бриллианты носить и дарить хочется, ведь они, как утверждает реклама, - "лучшие друзья женщин". Поэтому ювелиры для "брюликов" среднего качества стали использовать серебро и позолоту, сделав доступным благородный камень широким народным массам.

Уходить с шоу, как всегда не хотелось. В глазах долго стояли, а потом приходили во сне сверкающие россыпи драгоценных камней и изумительной красоты ожерелья, кольца, браслеты... Если когда-нибудь эта передвижная чудо-выставка окажется в вашем городе, не поленитесь, - обязательно сходите. Уверяю вас, - вы не пожалеете! Более того придете к выводу, что такого еще не видели никогда...

К сожалению, на шоу не разрешают фотографировать, чтобы никто "не слямзил" оригинальные дизайны украшений. Но я исподтишка фотографировала. Эх, на что не пойдешь ради дорогого читателя...

Разноцветные кристаллы на низках  для создания ожерелий

Низки с натуральными полудрагоценными камнями.
На переднем плане кулоны из кристаллов и перламутра
Кораллы всех оттенков
Очень много в продаже аксессуаров для волос
Заколки ну, чисто, как у хозяйки Медной Горы
 

Мир часов. На любой вкус.
 
Натуральные драгоценные камни. На переднем плане - смоки кварц, лимонный кварц,
розовый кварц, цитрин, празеолайт ( зеленый аметист), перидо, аметрин, топаз, аметист, гранат,
хром диопсит, аквамарин....
Ожерелья фантастически красивы!
Это мои покупки. Все купила на подарки
Из новых поступлений моей коллекции. В черных коробочках - те самые бриллианты
для народа, оправленные в серебро и серебро, покрытое золотом 14 каратов. Симпатичные, недорогие безделицы. В красной - очень полюбившееся мне кольцо с черными и белыми бриллиантами. Приятный дизайн, подходит к разной одежде, а также можно носить в паре с черным жемчугом. В синей - камень танзанит в белом золоте и с бриллиантовым акцентом. Это подарок мужа, который является большим поклонником танзанитов. Мне они тоже нравятся, хотя и не безумно. Но в цене этот камень постоянно растет.