Украшения

Коллекция моих украшений. Часть 1

У меня необычное хобби. Я коллекционирую ювелирные украшения. Покупаю их на интернациональных ювелирных шоу, на телемаркете, просто в магазинах. Отдаю предпочтение цветным драгоценным и полудрагоценным камням. Очень люблю серебро. Конечно же, мне нравятся и бриллианты, и золото. Их в моей коллекции тоже много.

Но цветные камни - это фантастика, это чудо из чудес, это невероятное творение природы! Посылаю вам несколько снимков моих любимых наборов. А фото золотых украшений с бриллиантами, а также жемчуга пришлю в следующий раз, если вас заинтересует эта тема. К сожалению, на фотографиях не передана вся красота камней, но кое-что понять все-таки можно. На первом фото - бирюза разных оттенков в серебре. На втором фото - аметисты в серебре, на третьем - топазы в серебре, на четвертом - вишневые гранаты с серебре, на пятом - перидо в серебре, на шестом - набор "мульти" из разных камней: аметисты, цитрины, топазы, гранаты, перидо, на седьмом - серебро и кристаллы Сваровски,

Аметисты в серебре

Топазы в серебре

Обратите внимание на крупное кольцо справа. На нем собраны практически все оттенки топазов: скай блю, лондон блю, свисс, белый топаз.

Вишневые гранаты в серебре

Один из моих любимых камней Перидо

Обратите внимание на кольцо вверху слева. Эти темно зеленые камни называют " русский изумруд ", хотя на самом деле это Хром дайопсайд, очень красивый и ценный камень. Я еще не собрала набор с этим камнем, поэтому кольцо надеваю с набором Перидо, по цвету подходит, хотя и темнее.

Набор

Бусы и ожерелья из разных камней - бразильский агат, малахит, лапис лазули, коралл, золотой песок, лабродорайт, луннынй камень. Красный кулон слева в углу - это мурано глас, то есть венецианское стекло.

Это - все мои кольца, среди которых есть с очень редкими камнями - звездный сапфир, лабрадорайт андерсайн, танзанит. Также с очень красивыми камнями - австралийский опал, аквамарин. А бриллианты двух оттенков - белые и цвет шампанского. К сожалению, фото не передает всей красоты.

Кристаллы Сваровски в серебре

Обратите внимание: бант - это часы.

Маркосайт в серебре

Очень модный сейчас камень Маркосайт. Похож на черный бриллиант, если сильно не присматриваться.

Многие ожерелья я делаю сама. На снимке вы видите незаконченную работу, где я пытаюсь собрать бирюзу , серебряные бусины и красные кораллы. Очень модное сейчас сочетание. Когда закончу работу, то пришлю вам результат.