Налетела грусть

Прощай, Дракон

 
 Сегодня последний день 2012 года. Самого страшного года в моей жизни.  Девять месяцев назад, в апреле умер мой единственный сын, мой ненаглядный Юрочка. До сих пор я не только не могу смириться с тем, что произошло, но и поверить в это.
А ведь ровно год назад в это время он жил, дышал, строил планы на будущее.  Я тоже жила, дышала и строила планы... Сейчас мою жизнь трудно назвать жизнью. Это какое-то затянувшееся ожидание чего-то. Чего?
А ровно 12 месяцев назад в это самое время наступал год Дракона. Год моего сына. И мы были абсолютно уверены в том, что он принесет нам счастье. Но именно в этот год нам пришлось с ним проститься...
 
Сейчас, пожалуйста, почитайте мой рассказ, написанный год назад, когда мы все были живы и здоровы. Я желаю вам всем не терять безвременно своих родных и близких. Дарите им больше любви  и нежных слов. Потому что в любой момент кто-то может уйти навсегда.
Прощай, мой дорогой Дракон.                                                  

                                     Любить Дракона

 
Жду наступающий год с большим нетерпением. Оно и понятно: 2012-й - это год Дракона. А я к нему имею непосредственное отношение. Во-первых, я его когда-то... родила. Во-вторых, выпестовала и вырастила. В-третьих, продолжаю нежно любить, не смотря на все шероховатости его драконьей личности.
Как вы, наверное, уже догадались, Дракон, о котором я говорю - мой сын Юра. Давным-давно он был худеньким и вовсе нестрашным Дракончиком. Однако со временем превратился чуть ли не в Змея Горыныча - большого и грозного. Но вы не бойтесь - это обманчивое впечатление. Внутри он, по-прежнему, милый, добрый и даже сентиментальный.
Мой Юра живет очень далеко от меня и мы встречаемся только раз в году. Но это, наверное, хорошо для взрослого Дракона и его мамы. Не успеваем надоесть друг другу. Но я, конечно же, скучаю. И очень жду новый год, который обещает быть удачным для Драконов и, возможно, для тех, кто им сочувствует. То есть любит.
Поэтому с новым годом вас всех! Да здравствуют Драконы всего человечества, их мамы, жёны и дети! Ура!
Всё (или почти всё) о годе Дракона можно прочитать здесь и здесь
А прекрасный фоторепортаж из предновогоднего Киева здесь.
 
Когда Драконы были Дракошами

Взрослые Драконы, как правило, обзаводятся потомством и женой.

Еще Драконы любят комфортно отдыхать. Желательно в круизах.