Налетела грусть

Запорожье наливает и накрывает. Часть 4-я

 

 Как вы знаете, я страстная кофеманка. Разумеется, что кофе я дегустирую везде, где бываю. И, приехав в родное Запорожье, в который раз отметила, что самый вкусный кофе варят именно здесь! Честное слово, говорю это не из патриотических чувств, а истины ради. Конечно, в городе еще полностью не изжили практику разведения кипятком растворимого кофе. Но это в основном там, где нет возможности установить нормальный кофейный автомат...  Кофе в Запорожье пьют все! Кроме, конечно, грудных детей:)). Толк в нем тоже знают все. Кроме вы знаете кого:)) Так вот, я пила кофе в родном городе, пила и не могла напиться. Знают здесь какой-то секрет, таки. Или очень стараются, потому что знатоков и любителей этого крепкого напитка здесь полно и попробуй в какой-нибудь кафешке приготовить его плохо, сразу молва разнесется и конец бизнесу...

Много в Запорожье открылось хороших ресторанов и кафе, где не только наливают, но и кормят. Я с удовольствием здесь ела и пельмени, и вареники, и блинчики, и суши, и пиццу... Появились и всякие мирового уровня супермаркеты и специализированные магазины сладостей. Вся продукция качественная и вкусная, а также по вполне доступной цене. Предлагаю вам вместе со мной пройтись по питейным и "закусочным" точкам. Ей-Богу, не пожалеете.

 В городе организовали сеть отличных кафеен Coffe Life с интернетом. С удовольствием туда заглядывала при случае.

 week33

 

DSCN7160

 Рядом с кофейней на проспекте Ленина в районе улицы 12-го апреля открылся магазин украинского шоколада. Ей-Богу, не хуже, если не лучше, чем в Европе. Кстати, девушки-шоколадницы разговаривают на чистейшем украинском языке, что для нашего региона победившего суржика - большая редкость.

DSCN7161

 

DSCN7164

 

DSCN7163

 Случайно забрела в суши-бар Васаби. Все очень вкусно и доступно по ценам!

DSCN7230

 

DSCN7227

 

DSCN7228

 Классные пельмешки в кафе "Перекресток" на улице Грязнова.

DSCN7422

 Очень хорошее обслуживание и кухня в кафе, расположенном в здании универмага "Украина" . Здесь можно и кофейку испить, и блюда итальянской кухни отведать, и даже техасский стейк.

DSCN7434

 

DSCN7431

 

По-прежнему отличная кухня и сервис в запорожском Интуристе. Здесь, кстати, появился пункт проката легковых авто. Новинка, однако!

 DSCN7245

Приятно было посидеть с чашечкой кофе, наблюдая за жизнью проспекта через стекло, в этом уютном уголке.

DSCN7241

 Да, интерьеры в Интуристе, правда, красивые.

DSCN7247

 Вкусные блинчики в ресторане украинской кухни на 2-м этаже .

DSCN7255

 Оформление ресторана великолепное!

DSCN7143

 Вот бы эту гарбу со всеми натурпродуктами да в Техас!

DSCN7151

 Ну, очень симпатичный ресторан!

DSCN7153