Налетела грусть

Окровавленная ёлка в Киеве

Декабрь. Весь мир устанавливает на площадях своих столиц  красавицы-ёлки. Ведь скоро главные и любимые всеми праздники - Рождество и Новый год. Только на центральной площади украинской столицы Киеве абсолютно не празднично. Хотя шумно и многолюдно! Здесь проходит Евромайдан, на который в прошлое воскресенье вышло полтора миллиона человек. Впрочем, вначале народу здесь было поменьше - в основном студенты киевских вузов, вышедшие мирно продемонстрировать свое отношение к приостановленной Евроинтеграции. Они радовались единению, возможностью показать свою позицию, пели гимн Украины, размахивали национальными флагами... И вот в 4 часа утра, словно это не 2013 год, а 1941-й, на Майдане появились бойцы спецподразделения Беркут с дубинками. И под предлогом, что на площади нужно устанавливать ёлку, провели кровавую зачистку... На следующий день восстала вся страна!!!

Противовстояние украинцев продолжается. Народ устал от бандитской власти. Люди хотят быть частью цивилизованного европейского сообщества. К сожалению, сегодня еще трудно сказать, чем закончится эта революция, хотя в победу добра над злом, лично я верю всегда. И верю, что на моей Родине этот час настал.

...А украинская окровавленная Ёлка-2013 уже вошла в историю.

 

На следующий день после кровавых событий. Каркас главной ёлки страны на фото справа.

каркас ёлки

Ёлку украшают национальными флагами и флагами партий. Красное знамя - это сегодня не коммунистический символ, а стяг партии Удар Владимира Кличко.

ёлка 2013

И все-таки Украинская ёлка-2013 состоялась!

людская толпа