Кино-музыкальная пауза

Леди Гага и Мистер Обама. Любви не получилось

Позавчера в США прошли очередные промежуточные выборы в Сенат, Палаты, местные органы власти. Вчера люди бурно, особенно пресса, обсуждали разгромную победу республиканцев. А Президент Обама, так разочаровавший народ, как всегда бодро и артистично вскочил на трибуну, но с печалью в глазах, сказал американскому народу: "Грустно это..." В искренности ему не откажешь...
Мне очень понравились комментарии выборов новостным телеканалом MSNBC. У них там есть рубрика The last word. Так вот, ведущий этой рубрики начал свою работу под музыкальное сопровождение скандально известной песни Леди Гага "Bad Romance", то есть Плохой романс (роман). Я была поражена точностью попадания! Да, настоящей любви у Мистера Обамы с народом не случилось. Хотя надежды и ожидания были сумасшедшие... Но о политике больше ни слова. Лучше о Леди Гага и ее сумасшедшем, таком отталкивающе-притягательном творчестве.
Меня абсолютно заворожила эта ее песня и видеоклип на нее тоже. Впрочем, это не удивительно. В сентябре этого года в Лос Анджелесе состоялось чествование лучших видеоклипов года. Леди Гага с ее песнями "Бэд романс" и "Телефон" (совместно с Биянсэ) получила 14 наград.
Смысл видеоклипа на песню "Бэд романс", как написано в Википедии, в том, что певица похищена группой неизвестных, которые притупляют ее, и затем продают ее Российской Мафии для сексуального рабства.
Не правда ли занимательная трактовка? Уж не это ли имели в виду авторы новостного канала, когда пустили песню музыкальным фоном при комментариях итогов выборов? Не господин ли Обама подразумевался в образе похищенной жертвы?.. Но я обещала обойтись без политики. Поэтому давайте лучше посмотрим нашумевший видеоклип Бессмысленной, как она себя называет, Леди Гага. Как видите, новое поколение выбирает далеко не Пепси...
http://www.youtube.com/watch?v=qrO4YZeyl0I