Нонсенс!

У нас пополнение!

 

Джасая нашел в траве на пустыре котенка. Он мяукал в утренней, еще сонной тишине очень громко и необычно. Мне это странное мяуканье  напоминало  дребезжание старой электронной гитары. Джасая долго прислушивался, а потом ринулся на поиски источника звука...

Дома крошечное существо набросилось на молоко и кошачий сухой корм, как сумасшедшее. Потом, наевшись, растянулось на полу и успокоилось. Так, 1 июня в День защиты детей у нас появилось пополнение - веселое, полосатое, крикливое и очень симпатичное. Джасая был просто счастлив. Мне котенок понравился. Джек сдержанно помалкивал. А Нина была в... ужасе. Она шипела на нас всех и выпускала когти, сидела целый день в углу и почти не притрагивалась к еде. Впрочем, уже к вечеру она оттаяла и даже позволила котенку полежать возле себя. А Джасая целый день не спускал беднягу с рук и окончательно замучил своей любовью, тисканьем и поцелуями.

Котенка Джасая назвал Тини, то есть "крошка". Мы не стали возражать. Тини очень быстро нашла Нинин туалет и бесцеремонно в него сходила. Без абиняков и зазрения совести стала пить и подъедать из Нининых плошек. Но, ничего с этим разберемся. Главное, чтобы Нина перестала дуться.

Что интересно, котенок недалеко от нашего дома появился на следующий день, после того, как мы приглашали "баг-мэна" побрызгать в гараже и вокруг дома от всякой живности. Именно он несколько лет назад принес нам маленькую Нину. И сейчас, увидев ее, был немало удивлен и умилен. Поэтому я не иключаю,  что обе кошки - сестры. Тем более, что похожи, как две капли воды.

Всех поздравляем с Днем Защиты Детей. И зверей.

 

DSCN7649

 

DSCN7655

 

DSCN7646

 

GEDC0056