Нонсенс!

Паинька с рожками.

С нами, как вы знаете, живут две кошки Тина и Нина. Два совершенно одинаковых и совершенно разных существа. Тина - сгусток энергии. Не проходит и дня чтобы она не нашкодила. Иногда приходится ее наказывать, то есть громко говорить No и грозить указательным пальцем. Что интересно и даже смешно, Тина страшно боится этого безобидного возмездия. Она пулей вылетает из комнаты и прячется под кроватью. На целые полчаса! Нина очень спокойная. О таких говорят: куда положил, оттуда и взял. Я объясняю это тем, что она слепая от рождения, поэтому предпочитает спокойно дремать в безопасном месте, чем метаться, как Тина, задрав хвост, по дому.

Тину нужно постоянно чем-то занимать: играть с ней, разговаривать, гладить... Иначе, она будет так громко и противно мяукать, что не обрадуешься. Хорошо, что кошки спят почти 16 часов в сутки. Кстати, научно доказано, что они видят сны. Короче, кошки, как люди, с которыми они вместе живут уже почти 9 тысяч лет.

Предлагаю вам очередную порцию фотографий из жизни наших любимиц.

Кошка Тина. Портрет паиньки в интерьере.

GEDC0416

 Как вы думаете что это такое? Правильно, точилка для когтей. Вернее была точилкой, пока на ней не стала оттачивать свои коготки крошка Тина.

GEDC0425

 А это новая точилка. Двойная. Чтобы подольше служила милой кошечке. И, возможно, хоть немножечко досталась Нине.

GEDC0451

Нина всегда предпочитает отсидеться где-нибудь под стулом. Глаза у нее голубые и без зрачков.

GEDC2095 Copy