Интересные места

Цветочно-полевой роман в условиях жаркого климата

 

Ну, вот скажите, что вы представляете, когда произносите слово "ферма"? Лично у меня всю жизнь оно ассоциировалось с буренками и, пардон, навозом. Но вот с недавних пор это представление кардинально поменялось, ферма в моем воображении стала выглядеть по-другому. Она стала похожа на сказку, где круглый год цветут алые маки, синеглазые васильки, белые, розовые и фиолетовые дельфиниумы... Над ними стайками вьются колибри и жужжат пчелки... Нежный цветочный запах, усиленный полуденным зноем, разливается над землей... Примерно такую картину увидели герои известной сказки

"Волшебник Изумрудного города", когда забрели на маковое поле. И мне теперь абсолютно понятны их чувства и высказывания, тем более, что у меня есть "мозги и сердце":))

– Какие чудные цветы! – воскликнула Элли.
– Они хороши! – вздохнул Страшила. – Конечно, будь у меня мозги, я восхищался бы цветами больше, чем теперь.
– А я полюбил бы их, если бы у меня было сердце, – вздохнул Железный Дровосек.
– Я всегда был в дружбе с цветами, – сказал трусливый Лев. – Они милые и безобидные создания и никогда не выскакивают на тебя из-за угла, как эти страшные саблезубые тигры. Но в моем лесу не было таких больших и ярких цветов.

Итак, волшебная ферма. Называется она "Wildseed Farms" и находится не подолеку от городка Фредериксбург. Вы не поверите, но на этой ферме выращивают... полевые цветы. Да-да! И огромными полями, и небольшими грядками! Для чего? - спросите вы. Конечно же, для красоты! И для семян, чтобы люди, имеющие собственные участки земли, могли купить их, посадить и вырастить эту красоту  себе и другим на радость.

Ежегодно эту необыкновенную ферму посещает до 350 тысяч человек. Они гуляют вдоль полей и по дорожкам между цветущими грядками, любуются бабочками в специально для них построенном домике, пьют чай и ароматное местное вино в кафе, делают покупки в сувенирном и цветочном магазине. Что интересно, поля и грядки все время радуют посетителей разнообразием цветов, в зависимости от времени года. В то время, когда мы там были, они буйствовали маками и васильками. Ах, какая захватывающая дух это была картина!

Пару слов о семенах, на продаже которых специализируется ферма. Их здесь продают до 90 видов - цветы, травы, лекарственные растения... Кстати, продают не только из магазина, но и по почте. Фасовка - самая разная. От маленького пакетика в 10 граммов до мешка в 10 килограммов. Мне это показалось тоже интересным и необычным.

Для тех, кто заинтересовался моим рассказом, можно зайти сюда

Ну, а я просто влюбилась в эту ферму! Буду возвращаться туда при первой же возможности. Говорят, что летом там - буйство циний, а осенью  - хризантем... И так круглый год...

 

Продажа семян и в конвертиках, и в мешках