Интересные места

По следам нашумевшего убийства

Все, кто приезжает в Даллас, непременно посещают место убийства самого молодого президента Америки Джона Кеннеди. Не стала исключением и наша любознательная семья. Мы посидели на траве возле Мемориала памяти, поглазели на роковое окно здания, откуда был сделан смертельный выстрел, постояли напротив крестика на дороге, где находился автомобиль главы государства, когда пуля настигла его. Это уже наш второй приезд в этот город и второе посещение  места одного из самых загадочных убийств 20-го столетия. Сколько книг, исследований и статей об этом написано, сколько километров кинопленки изведено!.. Писала об этом и я. Вот здесь. Кто не читал или подзабыл, - милости просим! Там и картинки есть... Но вернемся к дню сегодняшнему. Эта часть Далласа, где случилось вошедшее в историю преступление, выглядит мрачновато и даже угрюмо. Здания из красного кирпича, построенные в начале прошлого века, - ну, просто образец безликости и примитива! Впрочем. в то время американцам было не до жиру... Да и называется райончик показательно West End, то есть Западный Конец...Но не будем зацикливаться на негативе...

Современный Вест Энд - это, не побоюсь сравнения, - туристическая Мекка Техаса. Всем приезжим, от мала до велика, непременно хочется соприкоснуться с историей именно на этой, политой кровью, мостовой. Именно здесь народ с удовольствием и чувством выполненного долга гуляет, сидит на скамейках, делает покупки и с аппетитом кушает в исторических и не очень ресторанах и кафе. Конечно же, после посещения Мемориала памяти безвременно ушедшего президента-демократа, мы тоже присоединились к толпе. Прогулка по кровавым местам закончилась в ресторане The Butcher Shop, который нас просто очаровал.

А на следующий день утром мы уже покидали Даллас. Город потрясающих небоскребов. Город музеев. Город магазинов, отелей и ресторанов. Город парков. Город контрастов. Город-убийцу, наконец!.. Если вы когда-нибудь будете в Техасе и не заглянете сюда, то многое потеряете. Честное слово. Посему, добро пожаловать, встретимся возле теперь известного вам Мемориала..

Вот так беспечно ехал Президент в своем лимузине по этим местам полвека назад.

Фото с открытки.

 

Вест Энд предпочитает красные, кровавые тона

Дом, в котором находится музей Кеннеди и в котором прятался убийца Освальд

Туристов здесь всегда полно

Фрагменты исторической улицы

История историей, а кушать хочется всегда... Идем в ресторан. Впрочем, он

тоже исторический

Интерьер вполне симпатичный и отвечает эпохе

Наш заказ. Очень вкусно и выглядит красиво

Летняя площадка заведения. Очень мило. Но было пасмурно.