Интересные места

Американская ветеринарная клиника - это рай для животных и людей

 

Минувшей осенью под крышей нашего дома началась какая-то таинственная, но бурная жизнь. Кто-то там по ночам скакал, возился и издавал какие-то звуки. Мы заподозрили, что это или (о, ужас!) крысы, или белки, или опоссумы... Вызвали специалиста. Он сказал, что под нашей крышей всякой живности завелся целый хоровод. Посему он намертво забил все щели, разбросал везде брикетики отравы и посоветовал для верности завести еще и кошку. Вечером того же дня незамысловатую, полосатую кошечку он нам и доставил.

Мы назвали ее Ниной. Вернее Джесая так ее нарек в честь своей любимой героини из детской передачи. Мы с Джеком согласились, тем более что имя это интернациональное и актуально не только в Америке, но и на всем постсоветском пространстве. Нина оказалась очень симпатичным существом, хотя характер у нее непростой и особой красотой она не блещет. Словом, та самая кошка, которая ходит сама по себе. И, конечно же, мы Нину полюбили всеми своими душами и сердцами. Она нас тоже очень любит. Когда проголодается. Но суть не в этом. Суть в том, что в доме появился еще один член семьи, который кроме радости принес дополнительные проблемы и расходы. Например, наша Нина с приходом весны просто сошла с ума. Несмотря на свой нежный возраст - 8 месяцев - она стала неистово мяукать по ночам, а вокруг дома появилось несколько усатых-полосатых ухажеров... И мы решили, как говорят русские американцы "пофискить" (от слова fix) нашу красавицу. То есть стерилизовать.

Все происходило "по-взрослому". Нам пришлось обзвонить кучу ветеринарных клиник, пока мы нашли специалиста с приемлемыми расценками. Потом нам назначили день операции - ждать пришлось 2 недели. Накануне позвонила медсестра и предупредила, чтобы мы не кормили Нину после полуночи и утром в 7.30 уже ее привезли. Нина волновалась всю ночь. Наверное, потому что коты - животные с прекрасной интуицией. В автомобиле она тоже вела себя неадекватно, норовя все время выпрыгнуть. Но в клинике она притихла и сразу стала тише воды и ниже травы. На Нину завели карту, мне пришлось подписать несколько каких-то бумаг (я не стала вникать). Потом кошку посадили в клетку, а мне показали операционную, инструменты и подробно объяснили, как будет происходить процедура. Затем я уехала, чтобы дома ждать звонка из ветлечебницы. После полудня мне позвонили. "Операция прошла успешно," - торжественно объявили на том конце телефона. - "Нина сейчас спит после наркоза. Приехать за ней можно через 2 часа".

Несколько дней после стерилизации кошка была немного вялой. Но потом стала снова скакать, как лошадка и у нее опять прорезался волчий аппетит. Сегодня ее побритое брюшко уже заросло шерсткой и я думаю, что Нина напрочь забыла об операции. Характер у нее не изменился. Она такая же хитрая, своенравная и веселая. В конце осталось добавить, что вся процедура плюс прививка от бешенства и таблетки от гельминтов нам обошлась в 107 долларов.

 

В ветеринарную клинику два входа. Один - для собак, другой - для кошек

В ветеринарную клинику два входа. Один - для собак, другой - для кошек

Конечно же, мы вошли в "кошачью" дверь

Конечно же, мы вошли в

"Бумаготворчество" почти человеческое

alt

В руках "ветсестры" Нина притихла. Оно и понятно...

В руках

В операционной

В операционной

В операционной

В операционной

Нина "отходит" после наркоза

Нина

А такой Нину вынесли мне. Кстати, девочек заворачивают в розовые полотенца, а мальчиков - в голубые

А такой Нину вынесли мне. Кстати, девочек заворачивают в розовые полотенца, а мальчиков - в голубые