Интересные места

Погуляли по городу будущего

Нам крупно повезло! Мы почти случайно в начале рождественского сезона оказались в городе Вудлендс, который можно смело назвать светлым будущим человечества. Именно будущим, потому что таких городов на планете раз-два и обчелся, ведь они представляют собой уникальное, гармоничное единение современного человека с природой.

Вудлендс - это пригород Хьюстона. Раскинулся он в настоящем лесу, где между соснами и дубами, озерами и прудами построены дома, школы, детские сады, спортивные площадки, теннисные корты, корты для гольфа, велотреки, магазины, музеи, концертные залы, рестораны, которых здесь аж 150 при населении 88 тысяч человек. Город начал строится в 1970-х годах и задуман он был, как образец современного градостроительства. И, надо сказать, этот образец оказался очень удачным. В 1994 году Вудлендс получил специальную премию уважаемого учреждения Urban Land Institute...

Что интересно, в городе превалируют "англо-саксы" (95 процентов населения). Это, наверное, потому, что жилье тут очень дорогое. А средний годовой доход семьи, проживающей здесь, - 115 тысяч долларов.
За время своего существования Вудлендс разрушался дважды (такая уж тут климатическая зона): в 1983 году - ураганом Алиса, а в 2008-м - ураганом Айк. Примечательно, что в 2008-м - город был эпицентром стихии. И тем не менее Вудлендс возрождался из пепла, в первую очередь благодаря хорошо налаженной системе страхования... И еще парочка интересных цифирей: средний возраст жителей города - 37 лет. 70 процентов населения - супружеские пары. На 100 представительниц слабого пола приходится 93 сильного (эх, нет в жизни счастья!).
Вудлендс покорил меня с первого взгляда: все вокруг новое, нарядное, красивое, сверкающее чистотой. Но "хороша Маша, да не наша"! Жить здесь нашей семье было бы не по карману - "инком" не тот. Зато приезжать в гости сюда - это нам доступно. Так что, Вудлендс, я не прощаюсь с тобой...

Ёлка на траве. Странноватое, однако красивое зрелище...

 

Конец ноября, но погода почти летняя

 

Центр города очень мил и уютен

 

Неожиданная деталь на городской улице

 

Лимузин "только для девочек"

 

Возле продуктового магазина. Два сына - Юра (большой) и Джесая (маленький)

 

Порядок в городе охраняют дамы-полицейские

 

В магазинах уже предрождественская вакханалия

 

Разноликий город

 

Юра - большой почитатель китайской кухни, поэтому и сфотографировался возле китайского бистро