Творчество друзей

Народный эксперт Светлана Костюк:"Жить тебе, Ирина, до старости и без старости! И писать, писать!.."

С большим удовольствием и радостью получаю комментарии на свои рассказы от читательницы Светланы Костюк из Запорожья (Украина).  Ориентируюсь по ее откликам, как по барометру. Светик похвалила, значит, и, правда, хорошо и интересно написала, никак не отреагировала - значит, надо еще работать и работать над собственным творчеством...  В связи с этим и, вообще, потому что Светлана очень светлый и хорошо пишущий человек, решила предложить ей стать народным обозревателем или экспертом моего сайта. Сегодня - первое ее расширенное обозрение.

Итак, Светлана Костюк:

Еще раз с Новым годом-2012!!! В год Дракона жди чудес-радость сыплется с небес! И пусть,Ириша, этой радости будет столько, что вашей семье некуда будет от нее деваться!
А теперь здравствуй, Ирочка!наконец-то поделюсь впечатлениями от новых прочитанных твоих рассказов про праздники. Как интересно, увлекательно и подробно ты описываешь наступление Рождества Христова и Нового года в разных сферах жизни Америки: в музее,в церкви,больнице и магазине.
Как я люблю Новый год!!Как будто возвращаешься в детство.Самый лучший праздник-яркий, красивый, бесшабашный! Специально хожу в магазины любоваться елочными игрушками, а иногда и покупаю внуку на елку.
У нас,правда, все кризис продолжается,не до новогодних иллюминаций.Предприниматели жадничают на наружное новогоднее оформление своих магазинов.Кое-где по проспекту нарядные деревья и фонарики. А как нарядно у вас в городе, аж жить хочется ночью, гулять и любоваться!
И больницам нашим далеко до ваших! хотя елки видела в отделениях. Но взять хотя бы 5-ю. Вроде бы уже и кафе есть, и часовенка, но бедные мэрия и предприниматели-еле выживают и не до украшений!
Встречала Н.год у дочери и предложила дочери перед этим приготовить ваш традиционный напиток ЭГГНОГ, но отказались от этого в меню.Стол как всегда по нашему, постсоветскому, ломился от яств.А этот напиток слишком прост для нас...
Очень мне нравится традиция ставить детские спектакли к Рождеству.Так волнительно для детей и родителей! С малых лет приучают детей к хорошему! Это для наших детей еще новинка.Хотя уже существуют воскресные школы.Там, наверное, тоже ставят такие спектакли.
А православное рождество ты,Ирина, молодец,как истинная христианка, тоже встретила, да еще в кругу наших соотечественниц. Все-таки наши ищут наших на наши праздники! И это так здорово, тепло и вкусно!
Дошла очередь и до писем, вып.6. Про Пужая перечитала...как ты написала про него пронзительно, до слез в моих глазах(а ведь я его не знала).Цитирую:"Вот и замолчал навеки еще один телефон на Родине..."Умеешь ты и слезу выжать и про радость написать до смеха!
Ириша, очень нравится,Что ты делаешь ссылки "здесь" и "сюда".Много рассказов пропускаю,не знаю уже как, и поэтому это помогает.
Я с удовольствием поглощаю твои новые идеи написания рассказов.Как здорово, что они бурлят у тебя в голове! И мы узнаем все больше нового об этой стране-Америке. Американец бы не написал о своей стране как ты, выходец из СССР. У тебя другое видение всего и другие "глаза". Тем интересней это!
А недавно по ссылке"здесь" прочитала про Туринские каникулы и наткнулась на упоминание о моей сестре Татьяне.Все-таки какая ты благодарная!Как хорошо пишешь о подругах,как о моей сестре благодарно и красиво написала-красивая,как кинозвезда!И спасибо ей! - Я маме прочла по телефону и мы обе прослезились...
Так что, Ириша, спасибо тебе, что ты есть в нашей жизни! Жить тебе до старости и без старости! И писать, писать, писать!!!