Творчество друзей

Наталья Смит. Илюша ушел в мир иной с миром

               

Ilya

 Памяти Ильи посвящается

Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса,...

А.С.Пушкин

Заметили... наступили перемены в природе и ... наступили перемены в нашем настроении... что там говорить,... лучше великих не скажешь: Унылая пора!

Очей очарованье!... это чуть позже...

Если бы я могла, я бы крикнула на весь мир: «Дорогие мои, НЕ впадаем в депрессию! Это всего лишь осень! Жизнь прекрасна в любых ее проявлениях!!!»

Написать эти строки заставил меня самый черный и, одновременно, все таки светлый для меня день в Америке - среда 24 Октября, 2012 год.

Черный – потому что сегодня в церкви его «матери» (именно в кавычках) прошли похороны Илюшки - семнадцатилетнего Мальчишки, который не нашел себя здесь в Америке, не дожил до своего 18-летия (декабрь 8), не решился позвонить НИКОМУ, не попросил помощи и закончил свою жизнь сам...

Прости меня малыш, Господи прости его, прости его грешную и одновременно невинную душу. Как сказал Прист (церковь католическая): "У Ильи было много вопросов и он ушел получить на них ответы. Он ушел страдая так, как страдал Иисус распятый на кресте."

Светлый – потому что Ильи душу отпели в церкви и отпустили в мир иной с миром. Прости нас, Илюшка! Царство тебе небесное, пусть земля тебе будет пухом.

Многие люди страдают от депрессии, по разным причинам, но не так много людей любят говорить об этом, мы не говорим о путях, которые проходим так и не поняв причин - почему, что, в свою очередь, переламывает нас, страдающих от депрессии в тишине и делает ситуацию еще хуже.

Мы Держимся за нашу депрессию, потому что смущение или стыд не дают взглянуть на ситуацию по-другому. Согласитесь, у каждого есть секрет. Посмотрите, что он делает с нами! Мы должны отпустить, мы должны об этом говорить, не носить его с собой в течение многих лет, а говорить!!! Мы не можем идти по жизни сгорая в трех мешках: ненависть, чувство вины и не прощение себя. Они тяготят до тех пор, пока мы не сможем продолжать двигаться.

Мои три лучших совета, я надеюсь помогут любому проходящиму через подобное: Говорите об этом - не держите все в себе, отпустите ненависть и чувство вины (это бесполезные эмоции, которые могут отбросить нас вниз, на дно) и простите себя.

Есть горькие уроки жизни, которые мы должны были выучить и теперь я могу передать их кому-то еще, кто в этом нуждается.

Просто знайте,что все изменится к лучшему! Это будет нелегко, но я обещаю вам это стоит того!


И помните: Жизнь – она, как серфинг в океане, у нее есть свои взлеты и падения.

Но помните, держитесь крепко за вашу доску, потому что другая волна накатит, чтобы отхлынуть назад опять.



Best Wishes,
Natalie

Your Child's Sweet Home Away From Home
http://nataliesdaycare.com/
Dear Parents and Friends Welcome!