Алла Мандраби

Алла Мандраби. Шляпки, шляпки...

Австралия в лицах и шляпках

Лошадиные бега Cairns Amateurs (Кернские Любительские)  в начале сентября 2011 г. прошли в нашем городе "На Ура!". Это событие каждый год притягивает к себе дестяки тысяч людей. В этом году на него собралось около 10, 000 любителей лошадей и... моды!

Лошадиные бега дамы ждут с большим нетерпением: ведь именно сюда по старой английской традицци, они надевают шляпки и элегантные наряды. На это мероприятие в этом году я ходила вместе с одной из своих местных подружек Ёли.

Мы не собирались участвовать в конкурсе мод. Но когда переступили порог парка, желание пройтись по подиуму (катвоку) тут же появилось... Для участия в конкурсе нет ограничений по возрасту, комплекции или вашему наряду. Главное, ваше желание!

На конкурсе мы познакомились с Алисией, дамой лет 70...  Очень забавной, энергичной и оптимистичной! 

 

Мы вместе участвовали в конкурсе мод. Алисия - в номинации "Лучшая одежда для лошадиных гонок":

 

а Ёли и я  - в номинации "Открытая":

 

 

У Алисии был 13 номер и она боялась неудачи. Но... её выбрали в финал! Молодец!

Всего на конкурсах было 3 номинации (для взрослых): "на лучшый наряд на бегах", "Открыта" и "Лучшая пара в нарядах для бегов".

Победителями стали вот эти симпатичные люди: 

 

Были конкурсы и для тех, кому меньше 25 лет, но проходили они в другой день.

На конкурс мод каждый год приглашаются именитые модельеры - судить модниц-участниц. В этом году в Кернс приехали молодые, но успевшие  завоевать солидное место в дизайнерском бизнесе модельеры Анжела Менц, Блессинг Кабейд и Энтони Капон.

Анжела Менц и Блессинг Кабейд

 

 

Ёли, Энтони Капон и я:

 

 

Наиболее оригинальным выглядел Энтони Капон, филлипинец по происхождению. В своих коллекциях модной одежды Энтони часто пропагандирует носить юбки... мужчинам! Два дня из 3-х на бегах в нашем Кернсе Энтони надевал юбки ! Его причёска тоже напоминала нечто необыкновенное:

 

 

 

 

 


Здесь о нём немного побольше:

 

Designer Anthony Capon wants men to wear skirts
http://www.heraldsun.com.au/news/national/designer-anthony-capon-wants-men-to-wear-skirts/story-e6frf7l6-1225771267950http://

и  www.zimbio.com/Anthony+Capon



В статье (по ссылке) он говорит: "Юбки вполне могут быть мужскими и не должны считаться принадлежностью только женского гарбероба. Они более удобны в носке, дают больше движений и если у вас - привлекательные ноги, почему бы не показать их? Не думайте, что вы будете выглядеть гомокессуально, одевая женское платье. Такой наряд не предполагает обязательно это."
25-летний Энтони рассказал, что впервые он надел юбку в детстве, когда занялся ирландскими танцами. Энтони любит придавать своей внешности тот стиль, который ему подходит, даже, если это женские наряды и причёски.

 

После конкурса мы сделали массу фотографий с дамами-участницами:

 

 

 

 

 

 

На лошадиных бегах постоянно восхищаешься, восторгаешься и изумлённо крутишь головой - ведь вокруг огромное количество модниц!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 


Ведущая конкурсов:

 

 

 

 

 

 

Мер г.Кернса - Вал Шеа:

 

 


Шляпки, шляпки, шляпки...

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 



 

 

 


Официант Клайтон

 

 


Рука Блессинга Кабейда:



А вот и "виновники  торжества" - лошади! Благодаря им каждый год и проходять такие удивительные и всеми любимые бега с конкурсами мод!