Спрашивали? Отвечаем!

Счастье в доме: Женя завела фретку, а Таня - дракона

 

Добрый день, Ирина!

Уже много лет с огромным интересом читаю Ваши рассказы об Америке. Очень радует, что у Вас появился свой сайт!

Решила Вам написать вот по какому - возможно, необычному - поводу:-)

Полтора года назад мы с мужем завели довольно экзотическое животное для Латвии - домашнего хорька или фретку (ferret). С тех пор моё увлечение этими удивительными животными разрослось до невероятных размеров и сегодня у нас уже два хулигана - принцесса Иви и богатырь Тедди.

Дело в том, что в Латвии, да и в соседней России, хорьки ещё не очень распространённые (и слава Богу) животные и товары для них мы частенько заказываем из далёкой Америки на сайте www.ferretdepot.com. Было бы очень интересно узнать, так сказать из первых рук, как живут домашние хорьки в Америке. Конечно, я читаю информацию в Интернете, знаю, что в США существует проблема брошенных животных, приютов для хорьков, но, если вдруг Вас заинтересует узнать самой для себя что-то на эту тему, было бы замечательно почитать Ваш рассказ о фретках в Америке:-)

Спасибо Вам за Ваши статьи!

С уважением,

Евгения Когуце

Ответ от Ирины Скарборо

Дорогая Евгения! Огромное вам спасибо за внимание и доверие. К сожалению, я ничего не могу сказать о том, насколько популярны хорьки для домашнего содержания в Америке - ни я, ни кто-то из моих знакомых их не имеет. И, вероятно, напрасно. Потому что, судя по фото, которые вы прислали, эти животные невероятно симпатичны и милы. Мне даже погладить их захотелось. Чтобы ответить на ваши вопросы, я сходила в местный зоомагазин. К сожалению,  хорьков там не продавали и ничего толком не сказали. Но сам магазин мне показался очень интересным и я о нем скоро вам расскажу. Так что, Евгения, спасибо за идею и извините, что не смогла вам быть полезной. Кстати, моя знакомая из Хьюстона Таня, которая является веб-мастером этого сайта, содержит дома... игуану. Очень милое животное, которое она кормит овощами и фруктами. Но особое предпочтение дракоша отдает, вы не поверите, арбузам.

А сейчас - фото симпатичных питомцев Евгении и Татьяны.

Танина игуана, которая любит арбузы

Не так страшен дракон, как его малюют

Леша и Гуня - братья навеки.