Спрашивали? Отвечаем!

Он предложил мне выйти замуж. Но не слишком ли быстро?

Здравствуйте, Ирина! С сентября я общаюсь с канадцем из Торонто, Дэйвом, 57 лет,очень достойным человеком.Теперь уже и в скайпе видимся,конечно. Время переписки на сайте,где познакомились,кануло в Лету,так как из-за его предложения замужества этого стало реально мало. Знаю,Вы подтвердите мои мысли,что чтобы понять,насколько этот человек сможет составить мое счастье (а я,естественно,его), нам просто необходимо встретиться в реальной жизни! Что мы и собираемся сделать,как только я продлю паспорт. Я не очень-то владею английским, но мы умудряемся немного понимать друг друга, остальное дорабатывает переводчик он-лайн. Дэйв сказал,что купил электронный переводчик, чтобы я не переживала,что мы не сможем говорить с ним при встрече. Меня пугает его,так сказать,практически "неразборчивость" в выборе "невесты".. Он предложил мне руку и сердце чуть ли не через неделю после нашего знакомства, еще по переписке, не видя меня в скайпе! А когда получил на свою почту мои фото (оказывается в сайте они маловаты для рассмотрения),а потом настоял, чтобы мы увиделись в скайпе,то уже совсем по-серьезному стал строить планы, оповещая меня, естественно, шаг за шагом. Когда я выражаю сомнение в том, что невозможно так скоро понять, подходим ли мы друг другу, и что он почему-то не спрашивает меня почти ни о чем личном (только видел сына), то он тут же пишет мне подробные письма о том,что любит меня и что доверяет своей интуиции. И, кстати, рассказывает все о своей семье -детях, внуках,показывает фото, рассказал о бывшей жене (9 лет в разводе), о бизнесе, которым занят, ну и вообще все.. Я, как бы не доверяла своей интуиции, понимаю,насколько эфемерны ощущения посредством интернета! Несомненно,скайп очень выручил:хотя бы поняла,что мужчина мне приятен и вызвал интерес не только в чисто человеческом и интеллектуальном плане!))) Ирина,у Вас есть подруги или знакомые,которые вот также познакомились в интернете с иностранцем,какие результаты? На что просто жизненно необходимо обращать внимание?
Моя подруга,одноклассница,живет в Америке,в Северной Каролине с мужем-итальянцем ,уже 2 года, с его 4-мя детьми. Детей полюбила, его-ненавидит, ждет гражданство, просит отдать ей детей. Утопия,конечно. Но ее советы и помощь меня не устроили, она с другим характером и опытом.. Много негатива,и меня запугивает..:"Все ОНИ сначала такие влюбленные,много обещают, заманивают, а потом- ВСЕ на 180 градусов. ИМ нужна только бесплатная хозяйка и ..." Ну, ясно, кто..Не знает, мол, ни одной счастливой семьи,русская+американец...
Поэтому я и обратила внимание на нашу с Вами похожесть (мне хватило прочесть Вашу историю замужеств) Еще раз обещаю,что сначала прочту все на сайте,а потом,если не будете против,задам вопросы,если что-либо не пойму.
До свидания.С уважением,Наташа.

Дорогая Наташа, спасибо за письмо. Я его с большим интересом прочитала. Ваша жизненная история мне тоже показалась похожей на мою, но я не стала ее публиковать, потому что была не уверена, что вы согласны. Обнародовала только последнюю часть письма, ведь многим нашим женщинам, ведущих переписку  с иностранцами, тоже не понятно, как это они так быстро признаются в любви и предлагают выйти замуж.

Когда я переписывалась с моим нынешним мужем, то меня тоже удивляла эта его поспешность и бесконечные "люблю".  Но когда я приехала жить в Америку, то многое поняла. Американцы, думаю, что и канадцы тоже, в своей массе искренние и не циничные люди. И они, признаваясь в любви поспешно, как бы пытаются "застолбить" тебя и дают сигнал, что "готовы". Много, конечно, и таких, кто "гонит волну", но много и честных. Я надеюсь, что ваш канадец из их числа. К тому же мужчины в его возрасте более решительны, у них нет времени на длительные ухаживания, тем более, если "зазноба" живет у  "черта на куличках".  У меня много подобных примеров со счастливым концом. Мне кажется, что вам тоже не нужно тянуть резину. Вам нужно рискнуть! В конце концов вы ничего не потеряете, кроме иллюзий. Зато можете приобрести счастье. Я надеюсь, что ваш мужчина материальную часть вашей встречи возьмет на себя.

По поводу подруги, которая несчастлива в браке с иностранцем. Это бывает. Но и счастливых браков очень много. И я никогда не соглашусь, что нет "ни одной счастливой семьи,русская+американец". Среди моих знакомых, где жены - русские, а мужья - американцы, а их очень много, развелись единицы. (И женщины, кстати, потом жалели.) Мне кажется, что у вашей подруги, как она сама говорит, не ладится семейная жизнь и она поэтому весь мир видит в "черном" цвете. Но мир играет разными красками! И мы знаем, что рано или поздно на небе появляется радуга, особенно после дождя . Желаю вам и вашей подруге любви и счастья!