Спрашивали? Отвечаем!

Женское счастье и дети

Эти разные, разные письма... Выпуск 3-й

 

Здравствуй, Ирина! (можно на ты?)

Читаю твою книгу "Быть Русской женой в Америке",

которую приобрел в электронном варианте.

Очень познавательно! Действительно книга пронизана любовью, как ты и писала!

Хоть я и парень, но книга полезна для меня в том числе, нахожу для себя много ценной информации о жизни в Америке.

Эту книгу должна прочитать каждая женщина, которая подумывает иммигрировать в эту страну или наладить свою личную жизнь.

Но, к сожалению, некоторые так и не могут воспринять что то новое, остаются в своей "скорлупе" менталитета русского человека.

Я поделился своим восторгом от прочтения твоих статей на одном из иммигрантских форумов.

Дискуссия перешла в полемику в твою защиту.

Желаю тебе и Джеку здоровья, еще большего счастья и благополучия!

Огромная благодарность за твои душевные статьи и книгу!

С любовью и уважением, Евгений Гусар, Украина, Киев.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

От Ирины. Дорогой Евгений, большое тебе спасибо за добрые слова в адрес моего творчества. Я видела дискуссию на иммигрантском форуму, о котором ты говоришь. Я знаю, что мои рассказы и впечатления об Америки, не всегда совпадают с другими точками зрения, а с официальной позицией той же России конкретно расходятся. В стране по-прежнему культивируется  антиамериканская истерия. Меня это очень расстраивает. И я стараюсь рассказывать нашим людям правду об Америке и американцах. Возможно, это глас вопиющего в пустыне... А с другой стороны, капля камень точит... Еще раз спасибо за дружбу, Гусар. Я ею горжусь!..

* * *

Ирина, спасибо Вам за Вашу позицию по Украине.

Біль ( автор : Надя Позняк)

Не сміх це люди,
Ой, не сміх,
Що біль стискає аж у грудях:
Надворі ніби місяць грудень,
І вітер свище, мокрий сніг,
Земля замерзла... - ось наш гріх.
Вкраїна - матінка-земля,
Оголена, як немовля,
В колисці плаче і не може
Вона піднятися на ноги,
Чекає, хто ж їй допоможе?
Чи кириленки, чи балоги,
Чи януковичі, тігіпки,
Ахметови чи їхні дітки?...
Хто ж той "Тарас",
А чи "Кобзар",
Щоб вболівав за землю й нас
Без остогидлих владних свар?!
Ми винні, земле, так, ми винні,
Що всі, коли скінчиться шлях,
Коли накриє дошка скрині,
Коли заб`ється перший цвях, -
Тоді нас прийме ця земля,
Не вимагаючи на сповідь -
Для чого матері той клопіт -
Нас прийме у свої обійми,
Бо кожен з нас, немов маля,
І українець й росіянин,
Єврей, татарин, молдаванин... -
отак всі ми,
Не відаючи, що творим,
Всім покоєнним і живим
Простить все матінка без слів,
Не викаже свій біль і гнів,
Лише омиється дощем
Й чекатиме і ще, і ще...

И спасибо за Америку.

Надя. Украина.
---------------------------------------------------------------------------------------
От Ирины. Надя, спасибо и вам за Украину. Пока есть в ней такие люди, как вы, - она будет жить! Напоминаю, что мой рассказ, где сказано о моей позиции по отношению к Украине можно прочитать здесь
* * *

Ириша, добрый вечер! Прочла статью,как американцы отмечают День независимости Украины.
Я далека от политики. Не мое это.И новости почти не смотрю-страшно. А благодаря твоему журналу и статьям в нем так издалека, из Америки, вдруг знакомлюсь с такой прекрасной украинской писательницей Линой Костенко и др.,на статьи которых ты даешь ссылку.И мне стало интересно их читать.А ты молодец, наш украинский патриот!Я тут, в Украине, не интересуюсь этим 20-летием независимости, а ты там, далеко, попадаешь к такому американскому украинскому патриоту Соколыку! И Джек молодец! Уважает твою страну.Какой он все-таки толерантный!Но прежде всего он уважает тебя! Это главное! Какой ты интересный человек! Какие у тебя разносторонние интересы! Так держать и с праздником-20-летием Дня независимости Украины!
--------------------------------------------------------------------------
от Ирины. Светик, каждый раз жду твоих комментариев. Ты - мой барометр. Если не откликнулась на что-то, значит я неинтересно написала. Словом, ты всегда мой желанный гость на сайте! ... А День независимости Украины - это замечательный праздник, хоть в жизни украинцев  сейчас, впрочем, как и всегда - нелегкий период. О независимости Украины мечтали сотни лет многие поколения, а мы живет при ней и не ценим почему-то. Отмечай этот праздник, пожалуйста!...

* * *

Здравствуйте, Ирина,

Меня зовут Лариса Досталь. Я так же, как и вы живу в Техасе, правда в Далласе. А приехала в Америку чуть больше двух лет назад.

Мы с вами знакомы по журналу

Вот моя страничка там

Весной нашла ваш сайт , который с удовольствием читаю и рекомендую друзьям. Мне нравится, что вы много пишите о себе и собственном опыте.

Я все еще в поиске собственного пути здесь, в Америке. Не так просто оказывается начинать все заново. Один из моих проектов, это блог , где я продолжаю помогать мужчинам и женщинам находить друг друга. В Казани у меня было брачное агентство, которым я занималась 11 лет.

Ирина, как вы смотрите на то, что мы обменяемся ссылками наших сайтов друг с другом? Буду рада так же любому сотрудничеству в поиске клиентов, которые хотят встретить вторую половинку.

В любом случае восхищенна вашей работой над сайтом!

Спасибо за ваше время,

Лариса Досталь.

-----------------------------------------------------------------------

От Ирины. Дорогая Лариса! Конечно же, я знаю вас и с большим интересом читаю в журнале Ольги Сапп ваши рассказы. Я с большой радостью буду сотрудничать с вами! Ваше письмо дала полностью, чтобы мои читательницы обязательно зашли на ваши ссылки и при поисках своей половинки непременно обратились к вам!

* * *

Дорогая Ирина! Я никогда не говорила вам о том, как мне нравится ваш сайт и ваше творчество? Это делают многие посетители и ваши почитатели - и я подписываюсь под каждым их словом и благодарю вас за щедрость сердца и отзывчивость, за радость, которая живет в вас и рядом с вами.
Ирина! А теперь о своем... Моему сыну скоро 16... Он любит девушку старше себя намного и начинает сомневаться,сможет ли он жить без нее вдали от Родины. Ира, если все сложится с моим женихом, как мне лучше поступить? Оставить сына в России? Высылать ему деньги? Никто из моих родственников не в состоянии его взять к себе или контролировать его жизнь.Мне не хотелось бы жертвовать своим женским счастьем ради взрослеющего сына, который скоро уже станет совсем не моим...к сожалению. Ира, как быть? Ответьте по-женски и, если в курсе, как на это смотрит законодательство? Спасибо. Обнимаю. Ираида

-------------------------------------------------------------------------

От Ирины. Дорогая Ираида. Большое спасибо за добрые слова в адрес моего сайта и творчества. Это очень ценно для меня, особенно, если похвала звучит из уст профессионала. Теперь по существу. Насколько я знаю, дети женщин, которые собираются замуж за иностранцев, не хотят покидать Родину. Особенно подростки. Здесь с ними поначалу, действительно, немало проблем. Но они очень быстро адаптируются. Кстати, гораздо быстрее, чем их родители. Я бы на вашем месте проявила волю и забрала его с собой. Но вы, конечно, думайте сами. Дети до 21 года получают визу вместе с мамой. Никаких проблем с этим нет. К сожалению, я не могла забрать моего сына с собой. Ему на тот момент было 22 года, да он и не горел желанием. Сейчас он очень хочет жить в США. Но с момента подачи заявления  на воссоединение с женатыми детьми старше 21-го года  (а мы это смогли сделать только в 2007-м году) нужно ждать... 8 лет. Ира, желаю вам принять правильное решение. А это, ох, как не просто...

* * *

Ирина, добрый день!

С большим удовольствием читаю Ваши рассказы. Сначала читала на Вашем сайте, а сейчас переключилась на ЖЖ  - так удобнее отслеживать обновления. По ссылкам на Ваши тексты попала на сайт Елены Вайетт, но заметила, что нового Вы там давно не публиковали. На это есть какие-то причины?
Честно сказать, за год жизни в США я почти не общалась с живущими тут русскими (ну разве что с моими сокурсницами по МГУ, которые сюда приехали раньше меня, но это немного другая история), а тут вот недавно стало любопытно. Ресурсов нашла много, появились интересные девочки в ЖЖ, но вот на сайте у Елены меня поражают комментарии - такое впечатление, что некоторые дамы заходят тут специально ради скандала. Это грустно. Мне кажется, Америка располагает совсем к другому отношению к жизни.

Просто хотела с Вами поделиться и спросить, почему Вас там больше нет.

С уважением,

Марина

-------------------------------------------------------------------------------

От Ирины. Дорогая Марина! Наконец, я поняла, кто такая загадочная Мисс Амбассадор. Спасибо вам за внимание с моему сайту и блогу в ЖЖ. По поводу сайта Елены Вайетт. Я сотрудничала с ним, если не ошибаюсь, пять лет. Он мне очень нравился и продолжает нравится, я по-прежнему туда захожу, вы не поверите, каждый день. Лена - замечательная хозяйка сайта. У меня к ней не только нет претензий, но  даже малейшего намека на них. Более того я восхищаюсь ее обязательностью и работоспособностью. Она всегда оперативно размещает материалы, порой с десятками фото, идет навстречу пожеланиям автора. И все это, заметьте, безвозмездно, исключительно из любви, так сказать, к искусству! По поводу комментариев! Иногда они меня ранили, не буду скрывать! Но ведь на чужой роток не накинешь платок! И я всегда об этом помнила и помню. Всегда найдутся люди, которые тебя не понимают и не поддерживают. Это жизнь. К тому же я не забывала о Троллях, которые по личной вредности или по долгу службы должны высказывать негативное впечатление, провоцировать скандал на популярном сайте, отваживать популярных авторов... Вы спрашиваете: почему я ушла с сайта Елены? Все очень просто. У меня появился мой собственный сайт! Чтобы было еще понятней скажу, что сотрудничая с Леной, я как бы снимала квартиру, а потом, раз, - и получила в подарок от подруги мой собственный сайт, то есть свой собственный дом. Понятное дело, что личное жилье всегда милее и дороже:))

Сайт Елены Вайетт здесь

* * *

Ирина, прочитала то, что написано у вас на страничке и похолодело в душе...
Так не бывает.. Вчера, скандаля в очередной раз с бывшим мужем и "выбивая"
алименты услышала : ты старуха у разбитого корыта....
Мне 35 лет, родилась в Минске, 10 лет назад приехала в Литву за "нереальной
любовью". Сыну 7. Сейчас полный крах, развод, живу в мотеле, т.к. квартиру
пришлось продать из за долгов мужа по бизнесу, без машины... Работа не
постоянная - я фотограф. Мотаюсь по Европе в поисках
работы и партнера - но силы уже на исходе...
Очень хочу уехать из этого болота.. Бывший не хочет помогать и только гнобит
и унижает.. Сама на гране или в петлю или в бутылку... Спасает любовь к себе
и любимая работа... Короче подскажите если можете.... Евгения
---------------------------------------------------------------------
От Ирины. Дорогая Евгения, прочитала ваше письмо и не совсем поняла, почему у вас похолодело в душе. Может, вы неправильно выразили свою мысль... Но я абсолютно точно поняла, что у вас случился крах личной жизни и что вы растеряны и не знаете, что делать. Дорогая Евгения, в этой подборке писем вы можете увидеть послание от Ларисы Досталь, которая пытается помочь разочаровавшимся и одиноким женщинам. Обратитесь к ней. Возможно, она вам поможет. Желаю вам преодолеть все невзгоды. С каждой из нас такое было однажды. Уверена, что счастье ждет вас. Рассвет не за горами. С большим интересом посмотрела вашу страничку в интернете. Вы  замечательный фотограф!..