Спрашивали? Отвечаем!

Как ехать в Америку: по туру или самостоятельно?..

Добрый день Ирина!
Я очень рада, что случайно нашла Ваш сайт и с удовольствием читаю Ваши очерки. Или рассказы. Рекламирую Вас и привожу Вас в пример. Спасибо ВАМ!!!Вы моя героиня!
У меня созрел вопрос. Мой избранник приглашает меня к себе. Но пока как то непонятно. Говорит, что очень хочет, но пока никаких шагов не предпринимает. И я не форсирую, хотя очень хочу увидеть его и особенно его сыночка (Он воспитывает сам , сыну 2,5 года, он вдовец).
Как лучше поехать в Америку? По туру или самостоятельно? На сколько лучше дней? Как брать визу- приглашение? Если я скажу здесь, что познакомились по интернету- ведь могут и не дать, да? У Вас большой круг общения, наверняка есть информация. Буду очень ждать ответа.
Мне 47, живу в Москве. Сыну 23 и он вполне самостоятелен. В разводе с 1999 года. С октября прошлого года начала искать свою половинку. До сих пор меня вполне устраивала моя самостоятельность. Но сейчас очень хочу замуж! Тем более там малыш!
Спасибо Вам, что Вы есть и что я Вас нашла. Ваши статьи перевернули мою жизнь. И очень надеюсь, что мы встретимся!

Лика.

От Ирины:

Дорогая Лика, в Америку женщине лучше всего ехать по визе невесты. Это наверняка. И вас, кстати, ни к чему не обязывает. Виза невесты выдается на три месяца. За это время вы должны определиться: или выходите замуж, или возвращаетесь. Ехать самостоятельно - это нереально! Визу вам вряд ли откроют. А ехать по туру - это сомнительное мероприятие, ведь он может оказаться совсем в другом конце стране, а не там, где живет ваш избранник. Почему-то мы, живя в России или другой стране, совершенно забываем, что Америка - огромная страна. Почти такая, как наш бывший Советский Союз. Тут добраться из одного штата в другой не так-то просто и из-за расстояния и из-за дороговизны авиабилетов. Пассажирских поездов в США практически нет. А если и есть, то цена за проезд практически такаяже, как на самолете... Для начала предложите своему другу приехать к вам в гости или встретиться где-то в Европе, куда вам можно легко открыть визу. После такой встречи можно уже будет подавать документы на визу невесты. Желаю вам удачи! Бог вам должен помочь, ведь вы хотите сделать счастливым и маленького незнакомого вам мальчика, сына вашего американского друга. Обязательно держите меня в курсе. Спасибо вам огромное за интерес к моему творчеству.


 

Добрый день, Ирина!

Я ваша большая поклонница - Ваши книги и очерки прочитала запоем за несколько дней и слежу за всеми новостями, которые появляются у Вас на сайте. Жаль, что наткнулась на сайт через пару дней, как вернулась из Техаса- была рядом с Хьюстоном и ничего не знала о русском комьюнити, а так бы обязательно заехала в гости. Я живу уже год в Мичигане и мне очень не хватало общения с бывшими соотечественницами. Ваши книги меня поддержали и вдохновили, теперь по-тихоньку пишу свои заметки и впечатления.
Но Вас я попросить хотела об услуге. Дело в том, что я сюда переехала, как и Оксана, с Украины, из Киева, сыну тоже было 13 (сейчас 14) и наш опыт мог бы быть ей полезен. Так что, если Вас не затруднит, буду признательна за пересылку моего письма на эл. почту Оксаны, надеюсь она на него ответит.
Заранее Вас благодарю и желаю успехов и новых интересных впечатлений и очерков.

С уважением, Ольга

От Ирины:

Дорогая Ольга, спасибо за отклик. Я отправила ваш электронный адрес по назначению.

Огромное спасибо также за то, что читаете мой журнал. Если когда-нибудь еще соберетесь в наши края, обязательно заезжайте к нам в гости!


 

Ирочка,здравствуй!

Прочитала рассказик "Что дарит Валентин влюбленным со стажем?".
День Святого Валентина был нам чужой до некоторого времени. Но кто не хочет лишний раз услышать теплые слова нежности и любви и получить лишний подарок в году? (Тем более перед нашим главным женским праздником - 8 Марта).
Поэтому и наши украинские мужчины и "парниши", женщины и девушки стали поздравлять друг друга с Днем Святого Валентина.
Ты так интересно написала про Ваш День, я зачиталась и у меня сгорел лук на сковородке! Теперь при чтении твоих рассказов не буду отвлекаться на разное...
Очень живо и интересно! А Джек молодец! До слез меня довел своим поступком.Но в этом и твоя заслуга! Ты такая прекрасная!
Как-то промелькнуло-приболела...Выздоравливай, Ириша! Ты оптимистка! У тебя все получится! С праздником!

Света.

От Ирины:

Светик, правильно! Больше не отвлекайся на другие дела, когда читаешь мой сайт. У меня, кстати, та же проблема. Но когда пишу на свой сайт. Ох, сколько лука сгорело! Я уже выздоровела. Спасибо за внимание и сочувствие.


 

С Масленицей Вас, далекая американская семья - Ира,Джек и Джасая!
В нашей стране люди тоже празднуют этот праздник, только не в каждом городе это грандиозно, с парадами, с приготовлением блинов на площадях...
Тем не менее наши религиозные праздники перекликаются, у нас тоже есть "покаянный день"-"прощеное воскресенье". Это как раз сегодня. Поэтому и просим друг у друга прощения и сами всех прощаем.
Местные "пузатики! (богачи) не очень раскошеливаются, чтобы помочь городу. Еще не научились делиться своими накоплениями и не насытились сами ими. А в
городской казне не хватает на все праздники. И мы это понимаем - и сами печем блины по "хаткам".
Я - теща. И зять в среду идет к "теще на блины" и ведет с собой свое семейство.

Светлана Костюк.

Постфактум. Посылаю фото уже после состоявшегося события.