Спрашивали? Отвечаем!

Эти разные, разные письма...

Ирина, здравствуйте!
Вы очень давно ничего не публиковали на своем сайте. Нет сил и желания на общение? Я Вас понимаю, но все же выбирайтесь из депрессии.Если не заставите себя это сделать, дальше будет только хуже. Я понимаю, сейчас Вы все больше и больше осознаете необратимость потери...
Знаете ли Вы о том, что иногда на Ваш сайт нельзя выйти, так как появляется предупреждение о вирусной атаке?
Держитесь, Ира.
Ева
От Ирины.
Дорогая  Ева, вы правы.  Мой сайт был кем-то взломан, заражен вирусом и, в связи с этим, заблокирован. Сейчас все нормально и я этому очень рада - наше общение со всеми вами восстановлено. Спасибо за добрые слова и сопереживание. Здоровья вам и счастья!
 
 Здравствуйте, Ирина.
Я периодически читала ваш вебжурнал, как гостья и давно с вами знакома виртуально)). Но вот уже несколько месяцев не могу ничего прочитать- зайдя в любой раздел,выходит только Твиттер.То есть, читать теперь могут только те, кто в Твиттере зарегистрирован? И ещё, хотела сделать регистрацию в вашем журнале, опять не нашла раздела, где я могу это сделать. Сразу выходит Логин и пароль.Подскажите,пожалуйста,что я делаю не так:) Спасибо
От Ирины.
Дорогая Гостья, я очень рада что вы читаете мой сайт и заходите в гости. Как я уже сказала выше, мой сайт был взломан и от этого были все проблемы. Надеюсь, что это не повторится - мы поставили дополнительную защиту. Регистрироваться на моем сайте не нужно. Смело заходите, читайте, высказвайте свое мнение в контактах!

 Дорогая Ирина, спасибо , что Вы появились.
С уважением, Галина.

От Ирины.
Дорогая Галина. Я тоже рада, что появилась и опять встретилась с вами.
Здравствуйте Ирина! Меня зовут Татьяна, я из Москвы.
Я пенсионного возраста, мне уже 59 лет, но я продолжаю работать, у меня высшее строительное образование, давно в разводе. Я порядочный, честный человек, но в России я не решаюсь вступить в брак, т.к. в этом возрасте у нас очень мало мужчин и трудно найти порядочного человека. Прочитала о жизни в Норвегии и захотелось найти норвежского мужчину. Какие сайты Вы можете мне порекомендовать для знакомства, исключая русские?
С благодарностью,Татьяна.
 От Ирины.
Дорогая Татьяна, вы все правильно говорите. На постсоветском пространстве, на самом деле не хватает мужчин среднего возраста. Моя хорошая виртуальная знакомая Ольга Сапп имеет подобный сайт и, возможно, сможет вам помочь. Зайдите к ней и напишите письмо http://www.russianwomenmagazine.com/ Удачи вам и счастья!
Ирина, спасибо за живое описание Америки, за непредвзятый взгляд на разных людей, что встретились вам на вашей новой родине. Вы правы, что русские много сочиняют или перевирают насчет " тупых" американцев и нас, исключительно одаренных.
Дай вам бог здоровья и сил пережить все, что выпало вашу долю.
С уважением, Наташа
P.S.Посылаю ваш сайт тем знакомым, кого интересует правда насчет Америки, т. к. взгляды наши во многом совпадают, хотя мы с вами в разной ситуации. Я просто- лентяйка, поэтому так много и интересно не смогла бы написать.
От Ирины.
Дорогая Наташа, я очень рада и горжусь, что наши взгляды на Америку совпадают. Мне за эту страну и американцев всегда очень обидно, когда на них наговаривают неправду. Впрочем, Соединенные Штаты не комплексуют и не берут в голову мнение недоброжелателей. Наташа, вам надо, на самом деле , попробовать писать. Это очень приятное занятие, поверьте. Особенно, когда находит отклик в душах людей.
Ирина, когда-то давно, в 2008, я задала Вам вопрос, как вы поднимаете себе настроение. Решила напомнить Вам Ваш ответ. Наверное, Вас очень поддерживают близкие друзья и семья, и надобности нет мне это посылать, но решила отослать все равно, на всякий случай. Я про Вас часто думаю. Держитесь! Я мысленно с вами
Алена (когда-то Ирландия, потом Канада, а теперь Голландия)
Alyonka 12 Сентября, 2008
Ирина, я Ваша большая поклонница. Всегда с удовольствием читаю Ваши рассказы! Удачи Вам во всем и пишите почаще! Надеюсь, история с ураганом закончится легко и без всяких неприятных приключений.
У меня вопросы:
1. Назовите Ваши любимые книги и фильмы.
2. Что способно поднять Вам настроение всегда, что бы ни случилось?
Ирина СКАРБОРО:
- Аленка, спасибо. Ураган проскочил мимо, Слава Богу. Я большая поклонница американского кино. Мои любимые фильмы Steel Magnolias, Green Mile, Forest Gamp, Evening Star, Love Story, из комедий - American Pie. Из советских фильмов мне нравились "Цветы запоздалые" по Чехову, "Городской романс" с молодым Киндиновым, "Влюбленные" с молодым Нахапетовым, "Единственная" с молодой Прокловой, Высоцким и Золотухиным (снимался, кстати, в Запорожье), "Вертикаль" с Высоцким. Нравились старые французские фильмы "Мужчина и женщина" и "Соседка". А литературу люблю русскую и советскую. Настольные книги "Тихий Дон" Шолохова и "Хождение по мукам" Алексея Толстого. Что мне может поднять настроение, чтобы не случилось? Казалось бы простой вопрос, но сложный. Наверное, теплый солнечный день с ярко-синим небом и песня Глории Гейнор "Я выживу" (Gloria Gaynor I will Survive).
От Ирины.
Спасибо, Аленка за ваше сочувствие в настоящем и интересные вопросы в прошлом. Ах, с каким удовольствием я на них отвечала! Спасибо, что думаете обо мне, это помогает жить дальше... А вы вон сколько мест поменяли с того времени! Аж завидки берут:).А песню " Я буду жить" люблю и слушаю до сих пор. Предлагаю ее послушать и вам
http://www.youtube.com/watch?v=Tth-8wA3PdY

 
В этом году я с семьей решил участвовать в розыгрыше грин карты.Читал я многое про штаты. Вообще, это мечта всей моей жизни переехать в США.Так вот сам вопрос ,а в каком городе вы живете? Нам очень приглянулся McKiney.И второй: насколько я слышал и читал, грин карта  высылается на американский адрес.Не знаете ли ответ на этот вопросик?С уважением, Роман.
От Ирины.
Дорогой Роман, к сожалению, именно на этот вопрос я не знаю ответ. Посему даю вам ссылку на хороший сайт, где вы можете найти, надеюсь, все ответы по грин карте http://www.kulichki.com/immigration/. Удачи!!!
 

 
Ирочка, искренне примите мои соболезнования. Сейчас пишу и все таки не вериться в смерть Вашего сына. Я - Анжелика, их Техаса, McAllen.
Возможно, Вы меня помните. Когда-то мы с Вами списывались. Правда, я сейчас по делам в Киеве.
Вы знаете, я уже замужем 5 год и никак не могу забеременеть. Уже столько денег с мужем извели, гормонов, лекарств... И ребенка до этого тоже не было. И так тяжело ощущать себя неполноценной, бесплодной, особенно, в маленьком городке, где все с детьми. Сегодня весь день проревела на эту тему, а потом вдруг случайно забрела на вашу русско-американскую газету. Не знаю, какое горе большее: иметь ребенка и потерять или хотеть и не иметь его.... Горе - оно и есть - горе. Но я Вас очень прошу, держитесь. Вам Бог сохранил жизнь, значит, так нужно. У каждого своя судьба и свой путь на Земле и своя миссия.
Кстати, у меня тоже в 2008 году американцы обнаружили предраковую клетку в яичнике. Не раковую, а еще на стадии развития рака. Безусловно, американская медицина очень сильная.
Искренне. Анжелика
От Ирины.
Дорогая Анжелика, спасибо за ваше внимание и сочувствие. Вы ни в коем случае не должны чувствать себя неполноценной! Вы абсолютно такой же человек, женщина, как и все остальные вокруг вас. И все-таки, как ни горько потерять сына или дочь, но это огромное счастье, что они были, жили, радовали и огорчали нас, матерей. Мне почему-то кажется, что у вас все получится! А, если нет, то можно усыновить ребенка в той же Украине. Вы знаете, что мы с Джеком растим его внука Джасаю. Он живет с нами уже почти 7 лет. Поверьте, я не чувствую абсолютно, что он мне чужой. Я его не просто люблю, а обожаю! Не знаю, чтобы делала, если бы у меня его сейчас не было. Он мне помогает пережить смерть сына. Ах, мой Юра, Юрочка. Сынок дорогой, ненаглядный... Никогда эта боль не пройдет... Берегите себя и вашего мужа. Дай вам Бог здоровья и счастья и всего, что вы хотите.
 

 
Ирина, здравствуйте! Я - Ваша техасская соседка, не молодка, не старушка, не веселушка, а просто оптимист, которому это полезное качество характера помогало дома и поддерживает теперь в Хьюстоне, где я живу уже полтора года.
Иногда, освободившись от дел, люблю прогуляться по улицам Интернета, интересуясь жизнью местных. Привыкла останавливаться у Вашего подворья, издали / ведь частную собственность американца надёжно защищает закон/ наблюдая за успехами на огороде, с приятностью отмечая, вот наливаются техасским соком овощи из семян оттуда, из родного края, а вот искрятся каплями дождя красивые цветы. постою, полюбуюсь и иду дальше.
Днями моя подруга прислала 5 фотографий своих цветов, что появились наконец на её трудно строящейся дачке под Киевом. Я очень обрадовалась - такой привет из дома ! И тут же ответила ей восторженным е-мейлом. A украинские цветы захотелось прислать Вам, как скромный дар за замечательно выполняемую работу на общественных началах, что очень ценно, ведь отдавая, приобретаешь.
Я, Вы и моя Людмила - женщины, а, значит, любим цветы и всё приятное и любопытное, что с ними связано. Поразмышляем над знакомо-незнакомыми красавицами втроём...
С уважением Светлана Кондратьева, прохожая.
От Ирины.
Светик, женщина с таким именем не может не любить цветы
Заглядывайте и ко мне. У меня цветы не только на сайте, но и во дворе. Очень люблю каланхое (на фото). У меня несколько лет назад их была целая коллекция - белые, розовые, желтые... Сейчас только красные остались. Самые живучие оказались.
week28

 
Добрый день, Ирина, мне порекомендовала ваш сайт моя знакомая. Честно говоря, я думаю, что с вашим талантом журналиста, вы могли бы написать отличную книгу. Блоги это интересно, но не могут сравниться с тем охватом, который дает книга. Кроме того, мне кажется, что книгу можно сделать на двух языках (русский и английский), украинский я не упоминаю, но он подразумевается. Я переводчик, но предлагаю такую идею совсем не из коммерческого интереса. Считаю, что давно пора познакомить американцев с мнением, взглядами и культурой тех, кто проживает на их территории. Ирина
От Ирины.
Дорогая Ирина, спасибо за высокую оценку моего творчества. Да, книга - это здорово! И я уже за свою жизнь выпустила их около шести. Но я столкнулась с большой проблемой - реализацией. Ведь написать и издать книгу - это полдела, продать - почти непосильная задача. Предыдущие мои сочинения продавал книготорг в Украине и лично я сама через интернет. Боже, какая это была тягомотина! Денег я не увидела, они каким-то образом распорошились. Впрочем, я о прибылях не думаю. Мои две книги под одной обложкой"висят" на американском сайте Лулу и потихоньку оттуда продаются. Обложка книга на английском языке, но все тексты внутри - на русском. Владельцы сайта продают книгу за 10 долларов, а автор получает, кажется, 15 процентов от этой суммы. Но я уже сказала, что за деньгами не гонюсь. Книга, если кому-то интересно, выставлена здесь http://www.lulu.com/shop/iryna-scarborough/to-be-a-russian-wife-in-america/paperback/product-342391.html;jsessionid=6E83860F40DE596AF2F108E7EF41EA30 . О переводе моих книжек на английский язык я подумывала. Но, честно говоря, не хочу заниматься технической работой по ее выпуску.

 
Дорогая Ирина! сегодня прочитала на одном дыхании ваш сайт! супер! вы гениальный писатель!желаю вам творческих успехов!120 лет здоровья и пусть иполнятся все ваши мечты!удачи во всех делах!пишите пожалуйста еще!мы не знакомы.много лет в европе у меня была клиника .Знаю об имиграции тоже на своем опыте!в кризис переехала и вот неделю, как все с 0 в Украине.СПАСИБО ЗА ВАШ САЙТ! ЕЛЕНА
От Ирины.
Дорогая Елена, огромное спасибо за ваши комплименты. Я счастлива, что мой сайт вам нравится. Но писатель я далеко не гениальный! Впрочем, к этому всегда нужно стремиться :) Желаю вам удачи на новом месте. Украина - это моя любовь и боль.                                           Надеюсь, что вы приживетесь.