Чудаки

Когда не очень весело, американцы все равно смеются!

 

Ехала по ничем не примечательной проселочной дороге в техасской глубинке. И вдруг раз! И на обочине возникла стеклянная витрина с модно одетым манекеном. Я так и не поняла, что бы это значило. Впрочем, всякого рода загадок и странностей я в Штатах повидала немало...

DSCN6685

 Собаки-пассажиры на просторах Техаса - не редкость.

DSCN3878

 Боже, кто это? - удивляется Джасая, разглядывая живую скульптуру в Новом Орлеане.

DSCN4020

 Кто-то очень любит кошек и собак. Кошек, наверное, больше.

DSCN6539

 Не падайте в обморок! На фото вы видите маленькие ключи от туалета в магазине на о-о-о-чень большом деревянном брелке. Да, такой, уходя из магазина, в карман не положишь. На плакате написано:" Ключи от туалета (стрелка). Принеси это обратно. Спасибо."  Сам брелок тоже взывает:"Пожалуйста, верни меня!"

DSCN6547

 Черный юмор. Маленкький опоссум добегался...

DSCN6692

 А говорят, американцы безграмотные. На самом деле это не так, достаточно взглянуть на это маленькое сообщение, приклеенное к баку с водой. Надеюсь, что и вы догадались о чем идет речь:)

IMG 0676

 Американская стыдливость. Пиво на людях пить можно, но в завернутой бутылке, чтобы дети не догадались, что это не кока-кола...

IMG 0598

 Американцы тоже любят оставлять автографы в общественных туалетах. Надписи, правда, в основном безобидные.

IMG 0511

Уголок памяти, который сооружается в доме техасских мексиканцев, когда они отмечают День мертвых. Трогательная композиция "Покойник любил побренчать на гитаре."

DSCN5882

В Техасе всё бОльше. Даже зайцы.

DSCN5178