Чудаки

Техасский юмор. Дамам лучше не смотреть.

 

 Техас называют штатом "рэднеков", то есть деревенщины. Техасцы не обижаются. Да, штат сельскохозяйственный и газо-нефтедобывающий - это правда. И народ тут обосновался соответственный. Ботаников немного. Посему шутки в Техасе - грубоватые, соленые , "рэднековские". Несомненно, в этом есть что-то очень симпатичное и притягательное. Наверное, потому что техасцы - народ в массе хороший и добродушный. Эти фото я сделала в столице штата городе Остин, куда мы ездили в минувшие выходные

На некоторых частных "траках" можно увидеть такие оригинальные подвески. Ну, вы поняли - это, так сказать, то, что указывает на гендерную принадлежность быка или мужчины. Ну и череп. Он, как известно, симолизирует преходящий характер жизни, тщету мирского, смерть, memento mori, Луну, призраков,  богов мертвых, время. С другой стороны, череп - символ жизненной силы, заключенной в головке, то есть голове.

GEDC0044

 У некоторых техасцев не совсем хорошо со вкусом. Такую картинку мы увидели у входа в один из отелей. Я бы назвала этот стиль "Быкоко", основателем которого стала украинская элита эпохи Януковича.

GEDC0045

 Смешная наборная вывеска возле питейного заведения: "Иди домой, лето. Ты уже надралось". 

GEDC0053

 Возле одного из очень приличных кафе был припаркован такой симпатичный трак.

GEDC0100

А вот и его кузов! Такой, пардон, "срач" - типичное явление для техасских водителей. Но это еще ничего. Как-то я видела кузов, в котором из мусора проросло дерево. Вот это было зрелище!

GEDC0109

Забавная табличка на магазине женской одежды: "Звонил твой муж. Он сказал, что ты можешь покупать все, что хочешь".

GEDC0147

 Картинка, символизирующая добросердечность техассцев. Еда, аккуратно упакованная, которую хорошие люди оставляют на видном месте для бездомных.

GEDC0198