Американское детство

Перед зимними каникулами дети ходят в школу в пижаме и с рогами

 

Люблю американскую школу за ее непосредственноесть, озорство, умение создать праздничную обстановку и хрошее настроение! Например, за неделю перед рождественскими каникулами, Джасая мчался на занятия с таким рвением, что аж пятки сверкали. А дело в том, что каждый день последней перед отдыхом недели, в школе происходило что-то интересное и неординарное. В понедельник  дети приходили в одежде только красного или зеленого цвета (здесь это считается символом Рождества). Во вторник щеголяли в колпачках Санты Клауса. В среду на голову водружали рожки. А в четверг был день пижам и дети пришли в школу в абсолютно расслабленном виде.

Наш Джасая с удовольсвтем надевал и шапку Санты и рожки Рудольфа. Но идти в пижаме в школу отказался. Дескать, ему стыдно. Мы не стали наставивать. Но в 11 часов дня у меня была встреча с учительницей нашего мальчика и я воочию убедилась, какая это классная идея с пижамами. Дети были абсолютно счастливы, ненапряжены, раскованы и ходили по школьным коридорам, как дома. Я за них порадовалась, потому что с детства не люблю шаблон и муштру.

В школу в шапке Санты.

 GEDC2158

РОжки оленя Рудольфа Джасае очень идут.

GEDC2159

 Объявление в школе. "Четверг. Наденьте свои пижамы".

GEDC2164

 Одноклассница Джасаи Макейла не только пришла в школу в пижаме, но и домашних тапочках.

GEDC2165

Любимая американцами всех поколений песенка об олене Рудольфе.

http://www.bing.com/videos/search?q=christmas+carols+rudolph+the+red-nosed+reindeer&FORM=VIRE8#view=detail&mid=AB186D5702745C1B766BAB186D5702745C1B766B