Жизнь продолжается

Друзей моих прекрасные черты

В который раз убеждаюсь в правоте слов старика Шиллера, который когда-то сказал, что "Дружба не такой жалкий огонек, чтобы потухнуть в разлуке." Эти слова я испытала и испытываю на себе уже 15 лет . Ровно столько времени я живу в США, но помню, скучаю, думаю и общаюсь с моими друзьями каждый день. Ведь они - самое дорогое и даже драгоценное, что у меня есть, после семьи. Впрочем, я своих настоящих друзей приравниваю к членам семьи и это небезосновательно.
Вот только некоторые из моих дорогих друзей, с которыми я встретилась в апреле этого года, когда ездила на Родину.

 Коллеги-журналисты - это особенная группа друзей и просто людей, с которыми я связана, так сказать по группе крови. Только они, как показала жизнь, угадывают мои мысли и чувства. Они - не просто единомышленники, они - мое второе "я". Люблю вас всех, мои дорогие! На фото: цвет и гордость запорожской журналистики, представляющие самые разные издания. Слева-направо верхний ряд: Наталья Зворыгина, я, Алла Кобинец , Елена Гранишевская, посредине Петро Олийнык, нижний ряд Инесса Воронова, Елена Ахинько, Светлана Костюк.

IMG 99311

На фото те же и Наталья Гаева и Инесса Атаманчук (нижний ряд).

GEDC0156 Copy

 Одноклассники. Это не просто друзья детства, это почти родственники. Встреча через 40 лет. На фото: верхний ряд - Игорь Мацюра, Леонид Потепух, Володя Качан, Гена Данильченков, Саша Попович. Чуть ниже - Таня Опашко, Оля Данильченкова. Средний ряд - Наташа Борисенко, я, Лариса Шуть, Лена Семичева, Наташа Евтушенко.

Нижний ряд - Таня Григоренко, наш классный руководитель Николай Петрович Яма ( да-да, тот самый, который папа знаменитого танцора и хореографа Влада Ямы). Володя Стовбур, Гриша Передерий.

GEDC1113

 На остановке стоим долго. Так не хочется расходиться и расставаться.

GEDC1117

 Отмечаем Пасху на острове Хортица с моими дорогими друзьями Юрием Гаевым, Ольгой Здендяк, Леной Журавлевой.

GEDC0179

 Я в объятиях казака Мамая на острове Хортица.

GEDC0180 Copy

 Это тоже я. Патриот Украины, города Запорожье и острова Хортица.

IMG 6303